29 марта 2024 • Пт • 11:35

Олег Черкасов признал, что канадский вратарь переиграл форвардов «Южного Урала»

Американскому тренеру нравится высшая лига

1607
07.10.2019 Область

ХК «Южный Урал» и ХК «ОРДЖИ»

После окончания матча «Южный Урал» - «ОРДЖИ» (1:2) корреспондент сайта Урал56.Ру взял интервью у наставников команд. 

Гэри Грэм, главный тренер пекинского «ОРДЖИ»

Урал56.Ру: — Гэри, с победой! Ваша оценка этому драматичному и напряженному матчу, за счет чего ваша команда добилась успеха? 

Гэри Грэм, главный тренер пекинского «ОРДЖИ»: — Команда сделала свою работу, а еще нам здорово помог вратарь Дерек Дан. Перед матчем мы потеряли несколько наших ведущих игроков из – за болезней и травм, знали, что нам будет противостоять сильный соперник, но мы смогли сыграть дисциплинированно и грамотно. Выстояли в концовке третьей двадцатиминутки,  когда «Южный Урал» поменял вратаря на шестого полевого игрока.    

Урал56.Ру: — Ваша команда удивила не североамериканской манерой игры, «ОРДЖИ» играет в силовой, но комбинационный хоккей! 

Гэри Грэм, главный тренер пекинского «ОРДЖИ»: — У нас собрана многонациональная команда, в составе клуба и китайские игроки, и россияне, и канадцы, и американец. Стиль игры зависит от игры соперника. Мы стараемся отталкиваться от своих исполнителей. Готовимся отдельно к каждой игре, разбирая нюансы игры соперника. 

Урал56.Ру: — Ваше мнение о чемпионате ВХЛ. 

Гэри Грэм, американец, главный тренер пекинского «ОРДЖИ»: — Мне нравится уровень игры команд Высшей хоккейной лиги, Лига весьма высокого уровня. Мне нравится работать с «ОРДЖИ», путешествовать по России, быть здесь. 

Олег Черкасов, главный тренер «Южного Урала»


Урал56.Ру:  Олег Васильевич, обидно проигрывать в матче, где можно было побеждать, забрасывать не одну шайбу, а гораздо больше! 

Олег Черкасов: — Согласен с Вами. У нас форварды не смогли переиграть вратаря соперников, единственную шайбу провел защитник. Мы проиграли, будем делать выводы. К сожалению, не хватило нападающим хладнокровия, может, стоило лишнюю передачу перед воротами сделать, искать свой шанс. 

Урал56.Ру: — Почему у команды не удаются первые периоды, в которых команда в основном уступает соперникам или с трудом играет вничью? 

Олег Черкасов: — Действительно, это наша настоящая ахиллесова пята. На каждой установке повторяю, что надо обращать внимание на первый период, но психологический барьер мы так и не преодолели. В догонялки играли в предсезонке, продолжаем догонялки играть и в чемпионате. В некоторых матчах такие догонялки в итоге приносили победы, но и проигрыши  случались. Обидно, когда не удается выигрывать на родном льду, перед своими болельщиками, которые так активно нас поддерживали сегодня. Будем готовиться к следующему поединку.    

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел