«Мы хотим играть в плей – офф»: Интервью с Олегом Марзоевым после победного матча

ХК «Южный Урал» в турнирной таблице на 15 месте

2542
23.02.2019 Область

Олег Марзоев

После окончания фантастического по накалу матча «Южного Урала» и «Тороса», в котором  орчане выиграли у одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути с крупным и сухим счетом 3:0, наш корреспондент взял эксклюзивное интервью у одного из лидеров «ЮУ», ассистента капитана команды, форварда Олега Марзоева. 

Урал56.Ру: —  Поздравляем со столь нужной и замечательной победой тебя и всю команду, которая на льду сегодня была настоящей командой с большой буквы! 

Олег Марзоев: — Спасибо за добрые слова. Мы, конечно, рады столь нужной победе. Огромное спасибо всем болельщикам, которые верят в команду и активно поддерживают ее. 

В этот момент к Олегу Марзоеву подошли «семейные» болельщицкие группы, и Олег с удовольствием сфотографировался на память, а также отдельно с юными поклонниками хоккея. Правда, несмотря на победу, вид у него был совершенно уставший. Впрочем, это и не надо объяснять – все силы были отданы в игре «от ножа», с опытным и амбициозным соперником. 

Урал56.Ру: —  Олег, почему в первом периоде и «Южный Урал», и «Торос» играли предельно внимательно, как говорится, с холодным рассудком, а затем столько эмоций и атак выплеснули? 

Олег Марзоев: — Определенная осторожность шла от того, что надо было понять манеру игры соперника, определиться с тактикой, каждая ошибка могла стоить потерянных очков.  

Урал56.Ру: — На льду никто не выпадал из общего рисунка игры, все бились отчаянно, вновь, как скала стоял Денис Синягин в воротах, заработав седьмой «сухарь» в чемпионате…

Олег Марзоев: — Да, никто не жалел себя, никто из командных действий не выпадал, все работали на победу, потому что сейчас каждое очко для нас на вес золота. Мы хотим играть в плей – офф! 

Урал56.Ру: — Ярко на финише чемпионата Лиги заиграла ваша тройка с Егором Чугуевым и Денисом Скатовым, в чем секрет результативности в атаке и умению сыграть в обороне? 

Олег Марзоев: — Так сразу и не ответишь. Сыгрались, много на тренировках работаем. На льду начали понимать с полудвижения. Егор Чугуев забивает едва ли не в каждой игре. Сегодня он три бомбардирских балла заработал. Мы стараемся действовать на партнера в атаке, важно ведь ни кто забросил шайбу, а сам факт заброшенной шайбы! 

Урал56.Ру: —  Во время вбрасывания на 30 минуте заработали пятиминутный штраф + двадцатиминутный за удар клюшкой, грубость была преднамеренной против соперника?     

Олег Марзоев: — Да, нет, конечно же! Чисто игровой эпизод. Шла борьба за шайбу, все получилось  случайно. Это же хоккей. 

Урал56.Ру: — Олег, команда одной ногой в плей – офф? 

Олег Марзоев: —  Впереди решающая игра с альметьевским «Нефтяником», одним из лидеров чемпионата ВХЛ, но это нас только мобилизует. Нам нужна победа. ( В этот момент мы еще не знали результата игры в Тамбове, где ХК «Тамбов» вырвал победу у «Барса» со счетом 2:1 и тем самым остановил одного из преследователей «Южного Урала» в борьбе за выход в плей – офф. Перед заключительным туром орчане находятся с 61 очком на 15 месте в турнирной таблице). 

Форвард поздравил всех поклонников «Южного Урала» с Днем защитника Отечества и выразил надежду, что в заключительной игре «регулярки» болельщики окажут команде горячую поддержку с трибун.   

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел