Как в Орске отметили 60-летие хоккея?

Один день из яркой спортивной жизни

1726
28.01.2019 Область

ХК «Южный Урал» во время ретро-матча

Несколько дней назад в Орске с размахом отметили большой праздник – 60-летие хоккея. В этот день город посетили ветераны спорта, а хоккеисты вышли на матч в ретро-форме. 

Орск, дворец спорта «Юбилейный» и хоккейный матч посетили звезды мирового хоккея: двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Борис Майоров, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер России Борис Михайлов, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный тренер СССР Игорь Тузик, вратарь, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Владимир Мышкин и российский хоккеист, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России и чемпионатов СССР Александр Гуськов

60-лет орскому хоккею. Видео: ХК «Южный Урал»


Хоккейный клуб «Южный Урал» подготовил видеоотчет об этом ярком дне, в который вошли и приветствие именитых хоккеистов, и прогулки по дворцу спорта и его музею, и конкурсы для болельщиков… да и сам матч, который без сомнения войдет в историю орского хоккея.

Легендарные хоккеисты провели мастер-класс для юных воспитанников ДЮСШ-4
Видео: ХК «Южный Урал»


Днем, еще до того как многочисленные болельщики начали заполнять дворец спорта «Юбилейный», именитые хоккеисты провели мастер-классы для воспитанников орской школы. Небольшие наставления и некоторые секреты от звезд получили команды сразу нескольких годов рождения, а самые маленькие смогли взять автографы.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел