29 марта 2024 • Пт • 18:10

Олег Пивунов назвал уход капитана из «Южного Урала» ударом в спину

— Профессионал так не поступает!

3451
17.01.2019 Область

Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов

Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов прокомментировал Урал56.Ру уход в последний заявочный день капитана команды Павла Валентенко

По словам Олега Игоревича, движение игроков всегда считалось «внутренней кухней», однако уход капитала команды в последний заявочный день – это исключительный случай.

 — Для меня решение со стороны капитана Павла Валентенко стало полной неожиданностью. Он подходил ко мне с этим вопросом в середине декабря и говорил, что его приглашают в «Югру», но если ему поднимут зарплату до уровня, который предложила «Югра», то останется.
Олег Пивунов, генеральный директор ХК «ЮУ»

В итоге клуб провел с хоккеистом переговоры, определились с суммой и договорились. 

 — В конце декабря в домашних играх Валентенко участие не принимал, так как был травмирован. Все десять дней в январе тренировался, готовился к выезду. У него была повышенная зарплата, как договорились. Но в итоге, когда мы проигрываем на выезде первые две игры, неожиданно у него вновь возникает желание уйти из клуба.

Павел Валентенко

Олег Игоревич считает, что такой поступок капитана – это удар в спину. 

 — Капитан, которого выбрала команда, который наоборот должен сплотить игроков для достижения поставленной цели, быть лидером, примером, принял такое решение. И он его принял 15 января, когда в ВХЛ последний день дозаявки! Не оставив клубу даже возможности взять кого-то вместо себя. Когда я начал узнавать в чем причина, Валентенко заявил, что не верит в команду, и всего 1%, что «Южный Урал» выйдет в плей-офф, где он так хочет поиграть. Поэтому к уходу Валентенко отношусь крайне отрицательно, профессионал так не поступает. Считаю, что это удар в спину.

Генеральный директор «Южного Урала» уверен, что команда справится с нагрузкой и продолжит бороться за попадание в плей-офф, будет играть.

 — Все, что мог, клуб для него сделал. Хочу отметить, что в нашем клубе собраны квалифицированные и опытные хоккеисты, способные решать поставленные задачи и без него. В заключительной домашней серии декабря ребята это доказали, причем играя с лидерами турнирной таблицы. Я уверен, что «Южный Урал» продолжит бороться за попадание в плей-офф и мы будем там играть. А возможно, что в плей-офф «Южный Урал» встретится с «Югрой» и Павлом Валентенко.

В заключение разговора, Олег Пивунов выразил слова благодарности Павлу за работу и пожелал ему дальнейших успехов.

Напомним, Павел Валентенко по собственной инициативе покинул команду в последний заявочный день, 15 января, перейдя в команду «Югра». По мнению болельщиков, такое решение Павла значительно ослабило защиту орчан. Прими он такое решение раньше, у орского клуба еще была бы возможность «залатать дыру» и подобрать другого игрока.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел