ХК «Буран» обыграл ХК «Южный Урал» со счетом 5:2

Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Буран», 14.10.2018

Сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» уступил команде «Буран». Счет матча – 5:2.

1 период

Ворота «Южного Урала» защищал Денис Синягин, «Бурана» – Георгий Кузнецов.

На 25 секунде матча хозяева льда открыли счет – отличился Дмитрий Сидляров, 1:0. На 8 минуте игрок «Бурана» Савва Андреев удвоил преимущество, 2:0. После этого эпизода на ворота южноуральцев встал Денис Перетягин. На 11 минуте изменил счет орчанин Денис Фахрутдинов, 2:1, но хозяева льда вновь вскоре завладели преимуществом – третью шайбу в ворота гостей отправил Валерий Суховерхов, 3:1. На 18 минуте на площадку выходил шестой игрок вместо вратаря орчан, но этот факт на счет никак не повлиял.

2 период

Уже через 46 секунд после начала второй двадцатиминутки ворота орчан вновь поразили хозяева льда – отличился Игорь Мирнов, 4:1. Игра долго шла без остановок, острых моментов почти не было. Владислав Казаманов отправил пятую шайбу в ворота южноуральцев, 5:1.

3 период

В третьем периоде орчане перешли в зону «Бурана», правда хозяева площадки перехватили шайбу и стали «убивать время». На 46 минуте орчане сумели воспользоваться численным большинством – забросил Егор Дорофееы, 5:2. Соперник больше не позволял южноуральцам закрепиться в зоне для атак, счет остался неизменным до конца игры.

После этого «Южному Уралу» предстоит провести еще 3 встречи этой выездной серии: 12 января с ХК «Рязань», 14 января с ХК «Саров», а 16 января с ХК «Тамбов».

В Орск большой хоккей в 2019 году придет 22 января. «Южный Урал» встретится с командой «Челмет». Игра обещает быть интересной – орские хоккеисты выйдут на лед ДС «Юбилейный» в ретро-форме.