Олег Черкасов: — «Дизель» заставил быстрее принимать решения

Орчане одержали вторую победу в домашней серии

1673
01.12.2018 Область

Олег Черкасов

После победы «Южного Урала» над «Дизелем» исполняющий обязанности главного тренера клуба Олег Черкасов ответил на вопросы Урал56.Ру. 

Урал56.Ру: — По сравнению с игрой с «Барсом» сегодня защитники орчан быстрее разгоняли атаку, сделали много острых дальних передач, неужели помог разбор игры или тренировочные занятия? 

Олег Черкасов: — Да, в игре с казанцами защитники старались не ошибаться, нередко затягивали атакующие действия. Сегодня «Дизель» заставил быстрее принимать решения наших защитников, соперник играл напористо. Приходилось принимать решения без раскачки. Действительно игроки обороны старались быстрее адресовать шайбу « в атаку», использовали средние и дальние передачи. А времени на отработку на тренировках таких действий недостаточно. Соперник не позволял играть иначе. 

Урал56.Ру: — Счет открыл форвард Игорь Черкасов, проведя свою первую шайбу в нынешнем чемпионате, в чем причина столь долгой безголевой серии? 

Олег Черкасов: — Я не отвечу вам на этот вопрос. Игрок выполняет свои задачи на площадке, у него есть результативные передачи. А то что открыл счет голам, так это и должно было произойти. 

Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Дизель», 01.12.2018


Урал56.Ру: —  Теперь очередь за другим форвардом Егором Чугуевым, который пока не провел ни одной шайбы? 

Олег Черкасов: — Давайте, не спешить с выводами, если игрок не столь результативен.  

Урал56.Ру: —В игре с «Барсом» победу в овертайме принес защитник Артем Чистяков, и сегодня он блеснул мастерством, вышел к воротам  и сравнял счет в матче, это ваше задание подключаться игроку в атаку? 

Олег Черкасов: — Напомню, что Артем Чистяков в прошлом году был самым результативным игроком обороны. Он умеет поражать ворота соперников, что и доказал в матчах с «Барсом» и «Дизелем». Сегодня Артем сыграл хладнокровно у ворот и забросил важную шайбу. 

На вопрос, насколько сложной предстоит игра с лидером чемпионата тольяттинской «Ладой», наставник орчан заметил, что настрой на игру с волжанами будет боевым, да и в Тольятти в первом периоде «Южный Урал» выглядел острее в атаке, действовал лучше, но хозяев вернул в игру голкипер.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел