17 декабря 2018 • Пн • 05:49 Сегодня: -15... -12°C Завтра: -20... -10°C $ 66.43 € 75.39

ХК «Южный Урал» обыграл пензенский «Дизель»

Счет матча — 6:3

1088
01.12.2018 Область

Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Дизель», 01.12.2018

Хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл на домашнем льду команду «Дизель» из Пензы. Матч завершился со счетом 6:3.

13:20, 02 Декабря

Лучшие моменты

13:00, 02 Декабря

— Получилась боевая игра. Немного в первом периоде, скорее всего, не были готовы, хотя предупреждали ребят, что соперник очень серьезный. Перестроились во втором, сравняли счет. У команды присутствовали и силы, и дух. Что касается третьего периода, то игра равных соперников, кто грамотней сыграет, покажет характер, тот и выиграет. Я не обсуждаю судейский корпус, так, что здесь без комментариев.
Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»

— Поздравляю с победой в первую очередь наших болельщиков. Пришло много людей, спели «Катюшу», все хором, молодцы. А по игре. Начало было хорошее, первый период выиграли 2-0, и такое впечатление сложилось, что поверили в свои силы. Во втором периоде все зеркально получилось, проиграли по всему - движению, желанию, всем компонентам. Хорошо, что в третьем периоде перестроились, перешли на игру в три состава, звенья перекроили. И, конечно, удачно сыграли в большинстве.
Олег Черкасов, и.о. главного тренера «Южный Урал»

23:08, 01 Декабря
Кстати, на матче между хоккейными клубами «Южный Урал» и «Дизель» во дворце спорта «Юбилейный» состоялся флешмоб. Юнармейцы, вместе с хоккеистами, болельщиками и фан-сектором «Южного Урала» исполнял песню «Катюша».

Старт флешмобу «Катюша» был дан 21 октября в Москве и приурочен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Отмечать торжественную дату вся страна будет в 2020 году. Пока же акция только стартовала. Орчанам эту эстафету передали из Республики Саха (Якутия).
19:09, 01 Декабря
Гости активно начали третий период. Первая минута третьего периода проходила в зоне хозяев.Несмотря на это, «Южный Урал» вновь вырвался вперед: на 52 минуте шайбу забросил Павел Валентенко, на 54-1 минуте Владимир Репин — 5:3. И уже в конце матча южноуральцы вновь атакуют ворота «Дизеля» и забрасывают шестую шайбу. Таким образом, победу в этом матче одержал ХК «Южный Урал» со счетом 6:3.
18:26, 01 Декабря

Во втором отрезке спортсмены ХК «Дизель» начали с атак. На 28 минуте Давид Думбадзе забрасывает шайбу в ворота орчан, а буквально через несколько секунд Владислав Барулин оформляет еще одну — 2:2. После этого у ХК «Дизель» удалили Александра Дудина за удар клюшкой, но и это не помешало пензенской команде забросить еще одну шайбу — 3:2.

Однако на 36 минуте орская ледовая дружина смогла сравнять счет — 3:3. Забросил ее, кстати, Артем Чистяков.

17:22, 01 Декабря

Первый период сразу начался с атак. На первой минуте южноуралец Игорь Черкасов забрасывают шайбу в ворота соперников. Буквально через 11 минут ХК «Южный Урал» удваивает преимущество — 2:0.