Голкипер «Южного Урала» Денис Перетягин объяснил, почему остался еще на один год

— Я думаю, задачи у клуба на следующий сезон будут серьезные

2468
21.05.2018 Область

Денис Перетягин на одном из матчей во Дворце спорта «Юбилейный»


Голкипер «Южного Урала» Денис Перетягин объяснил, почему остался в Орске еще на один год. В большом интервью он также рассказал о своей карьере, тренировках на открытом льду и прошедшем сезоне.

О начале хоккейной карьере и амплуа вратаря


 — У нас город небольшой, и заниматься было особо нечем. Из спортивных школ только футбол и хоккей. Я пришел в хоккей. Сначала вообще в нападении лет до десяти играл. А потом помню, ехали в поезде, дурили с ребятами. В вагоне мне мячики кидали. Реакция вроде есть. Я попробовал поиграть в воротах, и мне понравилось.

Денис Перетягин на одном из матчей во Дворце спорта «Юбилейный»

О тренировках на открытом льду при -36°С


 — До переезда в Череповец я только на улице тренировался и играл. Катались при температуре -20,-23°С. Помню, самая низкая температура, при которой я выходил на лед, была -36°С. Тут главное, чтобы спину не продуло, когда наклоняешься. Потом встать не можешь. Мне мама шила пояс шерстяной, чтобы избежать подобного. Вот такие были примочки у меня.

О бросках в голову и командной игре


 — Шайбы попадают не в голову, а в маску. Да и сильных ударов нет. У меня за всю жизнь, наверно, только один раз был такой случай, когда сильно-сильно прилетела шайба в голову. А так все удары терпимы. Просто легкий звон в ушах.  Мне кажется, успех команды – это когда все делают одно дело. Бывают, конечно, такие игры, где вратарь вытаскивает, но в какие-то моменты там и защитник тоже вытащил, помог, да и нападающий забил вовремя. Все это в совокупности.

Денис Перетягин на одном из матчей во Дворце спорта «Юбилейный»

О переходе в «Южный Урал» и следующем сезоне


 — Тренер «Южного Урала» позвонил агенту и предложил условия. Мне хотелось играть, потому что последний сезон в Караганде я мало времени проводил на льду. Команда из Орска не выходила в плей-офф. Так что звали играть, а не сидеть. Этого мне и хотелось. В этом году меня все устроило. Конечно, есть над чем работать еще, но все равно сезон был насыщенным. Теперь хочется больше, чем просто выйти в плей-офф. Я думаю, задачи у клуба на следующий сезон будут серьезные.

О прошедшем сезоне


 — На каждом игроке «Южного Урала» в этом году была ответственность. Мне, как вратарю, надо было вдвойне стараться: держать команду в игре. Думаю, что 11 строчка была достигнута за счет хорошей работы. Ребята выкладывались, усердно тренировались. Но это не предел, могли еще и лучше выступить. Много очков раздали соперникам из нижней части таблицы.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел