Главный тренер «Южного Урала» прокомментировал выход команды в плей-офф

Евгений Зиновьев: — Это совершенно другой уровень, другие эмоции

1855
21.02.2018 Область

Евгений Зиновьев на одном из домашних матчей

Хоккейный клуб «Южный Урал» впервые за несколько сезонов смог выйти в плей-офф. Главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев прокомментировал состояние команды и готовность игроков к этому турниру.

 — Мы впервые за три года вышли в плей-офф. Я считаю, что если оценивать цена-качество, то мы сработали очень качественно. Начиная с апреля 2017 года мы отбирали ребят из прошлого состава, которые, на наш взгляд, способны были решать поставленные задачи перед клубом. Мы тщательно подошли к подбору хоккеистов, привлеченных в этом сезону, отсеяли очень много игроков, и отобрали тех ребят, которые были способны принести пользу. Был проделан большой объем работы в межсезонье. Заложили общефизический фундамент, много перелопатили железа, аэробной работы, кроссы, работали на льду, где уделяли внимание тактической отработке. Тактика очень много определяет сегодня в хоккее. 
Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «ЮУ»


Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Вот такая плотность в турнирной таблице, где до последнего круга мы не знали, с кем будем играть. Это показатель того, что в лиге все команды выровнялись? 

Евгений Зиновьев: — Уровень лиги растет, команды выровнялись. Я очень рад, что за четыре тура до конца регулярного чемпионата мы решили задачу выхода в плей-офф и не попали в эту мясорубку, в которую попали несколько клубов. 

Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Плей-офф – что это значит для Вас? 

Евгений Зиновьев: — Плей-офф для любого тренера - вершина, к которой ты стремишься по ходу всего сезона. Это совершенно другой уровень, турнир, другие эмоции, другие игры. 

Евгений Зиновьев на одном из домашних матчей


Пресс-служба ХК «ЮУ»: — В игре с «Соколом» у нас вышел экспериментальный состав. Молодые игроки, которые получали мало игровой практики и тут выдался такой шанс. Они им воспользовались? Получилось вас удивить? 

Евгений Зиновьев: — Мы проанализируем их игру и сделаем выводы. Что мне понравилось в этой игре, это то, что мы от них просили, они выполнили. Мы понимали, что эти молодые хоккеисты будут уступать в мастерстве и, если состязаться в открытый хоккей, то результат будет не в нашу пользу. Попросили их проявить те качества, которые на данный момент они могут проявить – самоотверженность, трудоспособность и мужской характер. В этих компонентах я считаю, что они не уступили. Да, были технические просчеты, но это свойственно молодежи. 

Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Какая ситуация с травмированными? 

Евгений Зиновьев: — В последней игре серьезную травму получил Александр Сметанин - перелом руки. Он выбыл до конца сезона. Это потеря для нас. Есть мелкие ушибы, травмы и без этого не куда. Есть и радостные события. К играм плей-офф подойдут Егор Чугуев и Александр Васильев. На выезд мы их уже планируем. 

Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Начинать плей-офф тяжелее дома или на выезде? 

Евгений Зиновьев: — Если брать по результату, где мы больше выиграли или проиграли, то лучше начинать дома. Если плей-офф, оценивать как новый турнир, то лучше начинать с выезда. Нам будет чуть полегче. На хозяев будет давить больше груз ответственности. 

Евгений Зиновьев на одном из домашних матчей


Пресс-служба ХК «ЮУ»: — С «Ермаком» наша команда уже встречалась в плей-офф, и тогда серия затянулась. Что можете сказать о сопернике? Чего нам ждать? 

Евгений Зиновьев: — Ждать хорошей, мужской, силовой игры. Соперники примерно одного уровня, одинаковые примерно по классу. Я думаю в четырех играх серия не ограничится. 

Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Ждать ли нам игроков из «Адмирала»? 

Евгений Зиновьев: — Закончился регулярный чемпионат, и я от всего тренерского штаба хочу выразить благодарность руководителям «Адмирала» за сотрудничество. Считаю, что оно получилось очень хорошим, деятельным, плодотворным. Ребята, которые приезжали в «Южный Урал», приезжали с огромным желанием. Ребята обученные, с горящими глазами, с хорошим будущим. Они нам действительно помогли. Надеюсь, что, как только у «Адмирала» закончатся игры регулярного чемпионата, кто-то из их состава обязательно поможет нам в играх плей-офф.


Напомним, что 23 и 24 февраля ХК «Южный Урал» проведет первые две игры плей-офф с командой «Ермак» в Ангарске. 27 и 28 феврале южноуральцы проведут домашние встречи с этой же командой.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел