Евгений Зиновьев считает, что ХК «Южный Урал» проиграл из-за ошибки молодого игрока

12.01.2018 Область

ХК «Южный Урал» - ХК «Барс», 11.01.2018. Фото: пресс-служба ХК «Барс»

Главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев считает, что его команда проиграла ХК «Барс» из-за ошибки молодого игрока. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.

Комментарий главного тренера

— Получился хороший матч. Сегодня команды не хотели уступать, была борьба за каждый сантиметр льда. Соперник – молодая обученная команда – навязал нам сегодня быстрый, жесткий, силовой хоккей. Пришлось отыгрываться. Отыгрались. А в овертайме, к сожалению, наш молодой хоккеист совершил непозволительную ошибку на синей линии зоны соперника, и мы получили гол. Мы, наверное, самая неуступчивая команда – четырнадцатый овертайм. Наверное, больше всех в лиге. Но одно очко завоевали, двигаемся дальше.
  Евгений  Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»

Мнение болельщиков

В официально группе орского хоккейного клуба ВКонтакте развернулась дискуссия: кто же все-таки виноват в поражении. Есть мнение, что ответственность, в первую очередь, лежит на главном тренере команды:

Кто все-таки потерял шайбу?

Также в группе развернулось обсуждение кого же тренер имеет в виду. Болельщики назвали двух нападающих — Константина Куликова и Виталия Кудрина.

За ответом редакция Урал56.Ру обратилась к тренерскому штабу команды. Там сообщили, что на последних секундах матча была атака на ворота соперника. На чужой синий линии во время атаки шайбу потерял молодой нападающий Виталий Кудрин. После этого была организована контратака, которая закончилась голом и поражением.

Виталий Кудрин во время игры с ХК «Барс», 11.01.2018. Фото: пресс-служба ХК «Барс»

Оценка болельщиков

Отметим, что болельщики в целом положительно оценили игру орских хоккеистов:

Напомним, 11 января хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл ХК «Барс» в овертайме со счетом 2:3. Матч проходил в Казани.

Тренерский штаб также сообщил, что сейчас команда находится в пути в Саров. Орчанам предстоит игра за 6 очков. Хоккеисты настроены на победу.

Диспетчерская служба «Везет».  Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.