19 августа 2018 • Вc • 15:08 Сегодня: + 11...+ 21°C Завтра: + 10...+ 21°C $ 66.88 € 76.18

Почему в матче с ХК «ЦСК ВВС» не играли Роман Музычко и Илья Иванов?

Интервью с главным тренером ХК «Южный Урал»

1526 0
09.01.2018 Область

ХК «Южный Урал» - ХК «ЦСК ВВС», 09.01.2018

Сразу после матча с ХК «ЦСК ВВС» и пресс-конференции в Самаре главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев по телефону прокомментировал игру и ответил на вопросы корреспондента Урал56.Ру. Напомним, самарский клуб проиграл орскому со счетом 2:8

Передохнули и победили

Евгений Зиновьев: — Ребята в коротком новогоднем «окне» передохнули, хоккеисты побывали в семьях, хорошо поработали на тренировках перед отъездом в очередное турне и заслуженно победили ЦСК ВВС.

Конечно, парни хотели реабилитировать себя перед болельщиками за несколько обидное поражение 1:4 от рязанцев в заключительной игре домашней серии, да и за неудачу в первом круге с «летчиками».

Почему не играл Роман Музычко?

Урал56.Ру: — Болельщики шутят, мол, грозный Роман Музычко решил продлить себе новогодние каникулы, поэтому не поехал с командой на выезд …Так ли это?

Евгений Зиновьев: — Роман Музычко получил относительно легкую травму, пока восстанавливается. Мы решили его, как говорится, поберечь перед непростой домашней серией игр.

О поддержке болельщиков

Урал56.Ру: — В Самаре слышался клич орских болельщиков – «Южный Урал, вперед!»

Евгений Зиновьев: — Да, на игре присутствовали пятеро болельщиков из Орска, которые сумели проявить себя на трибуне и поддержали команду. Спасибо им и всем, кто следил за ходом матча в телетрансляции Лиги. Мы это ощущали.

О первом периоде

Урал56.Ру: — В первом периоде получился разудалый хоккей, в чем причина града шайб, при этом и в наши ворота?

Евгений Зиновьев: — Начали матч уверенно, но допустили несколько огрехов в обороне, которыми воспользовались волжане, однако первый период выиграли 3:2.

Об игре форвардов

Урал56.Ру: — Шайбы наши форварды забрасывали, находясь непосредственно у ворот, в чем секрет этого?

Евгений Зиновьев: — Никаких секретов! Мы требуем от игроков создавать помехи перед голкипером соперников и идти на добивание, выбирать ударную позицию у ворот, защитники обязаны поддерживать их своими бросками и передачами. Все шайбы получились рабочие …

Об игре Вячеслава Лимасова

Урал56.Ру: — За четыре минуты и десять секунд до окончания третьего периода в «рамку» встал воспитанник орского хоккея Вячеслав Лимасов. Не хотели ли вы его выпустить все-таки немного раньше на лед?

Евгений Зиновьев: — Вячеслав дебютировал в Высшей хоккейной лиге, с чем его все поздравили! Минуте на седьмой третьего периода я дал команду Лимасову готовиться выйти на площадку. Всему свое время. Вратарь шел к этому выходу не один месяц, и он состоялся.

Почему не играл Илья Иванов?

Урал56.Ру: — А почему не играл центрфорвард первого звена Илья Иванов?

Евгений Зиновьев: — Наш Илья отправился покорять КХЛ во Владивосток в «Адмирал», с которым у нас заключен договор о спортивном сотрудничестве. Его отсутствие, как видите, вполне объективное.

О предстоящей игре с «Барсом»

Урал56.Ру: — У самарцев взяли реванш, теперь стоит попытаться это сделать в Казани против «Барса»!

Евгений Зиновьев: — Действительно, мы в первом круге уступили в Орске «Барсу» 3:4, поэтому честолюбивые мысли есть, главное воплотить это в голы в Казани, куда мы отправляемся на клубном автобусе буквально через считанные минуты…

Отметим, что 11 января в 21:00 орчан примет «Барс» из Казани, 13 января в 19:00 ХК «Саров», а 15 января в 21:00 орчане проведут встречу с пензенским «Дизелем».

Диспетчерская служба «Везет».  Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.