17 октября 2018 • Ср • 10:58 Сегодня: + 7...+ 14°C Завтра: + 4...+ 10°C $ 65.53 € 75.92

ХК «Южный Урал» переиграл ХК «ЦСК ВВС» со счетом 8:2

Видеозапись матча

1314
09.01.2018 Область

Предсезонная игра между ХК «Южный Урал» и ХК «ЦСК ВВС», 2017 год

Сегодня, 9 января, хоккейный клуб «Южный Урал» провел игру с самарским клубом ХК «ЦСК ВВС». Первый для орской команды в 2018 году матч завершился победой. ХК «ЦСК ВВС» проиграл ХК «Южный Урал» со счетом 2:8.

В первом периоде всего было забито 5 голов, три из них — хоккеистами «Южного Урала». На пятой минуте шайбу забросил Никита Манухов, на шестой минуте — Пауль Манушин, на пятнадцатой минуте — Денис Скатов

Второй период по сравнению с первым прошел в напряженной борьбе, игра была грубой. За двадцать минут мы насчитали шесть штрафов, по три у каждой команды. ХК «ЮУ» забросил три шайбы: на 29-й минуте — Константин Куликов, на 35-й минуте — Пауль Манушин, на 38-й минуте — Константин Куликов

В третьем периоде хозяева льда до последнего пытались исправить ситуацию, в итоге спортсмены ХК «ЦСК ВВС» пять раз оказывались на скамейке штрафников. В заключительные 20 минут орчане сумели забросить еще две шайбы: на 41-й минуте — Александр Сметанин, на 42-й минуте — Денис Скатов

Напомним, «Южный Урал» провел перед новым годом семиматчевую домашнюю серию, где одержал шесть побед.

Отметим, что 11 января в 21:00 орчан примет «Барс» из Казани, 13 января в 19:00 ХК «Саров», а 15 января в 21:00 орчане проведут встречу с пензенским «Дизелем».

— Мы начинаем 2018-й год на позитивной ноте. Сегодня моя команда показала очень хорошую игру и заслуженно победила. Мы во всех компонентах были лучше своего соперника – быстрее, мастеровитее. Также хочу отметить реализацию моментов. Спасибо ребятам за их отношение к делу в этом матче. Обычно мы неважно играем с аутсайдерами, но сегодня наши хоккеисты проявили все свои лучшие качества и победили. Огромное спасибо болельщикам, которые, несмотря на расстояние, приехали и поддержали нас.

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южный Урал»

— Проиграли по всем статьям. В первом периоде мы пытались, «кусались», догоняли и сравнивали счет. А второй снова провалили. Мы акцентируем на этом внимание, но пока все бесполезно… К сожалению, вновь не оправдывает надежд наше первое звено. Те игроки, которые должны быть лидерами на площадке, не задают тон ни в нападении, ни в обороне. Поэтому такой итог…