29 марта 2024 • Пт • 03:47

У «Южного Урала» появился «космический болельщик»

Летчик – космонавт Роман Романенко об игре орчан и воронежцев

2380
26.12.2017 Область

Роман Романенко

На игре «Южного Урала» и воронежского «Бурана» присутствовал Герой России, летчик – космонавт, депутат Госдумы РФ Роман Романенко. Корреспондент Урал56.Ру взял у него эксклюзивное интервью.

Урал56.Ру: — Ваши впечатления от увиденного во дворце спорта «Юбилейный»?

Роман Романенко: — Понял, что в Орске любят хоккей, есть целый спортивный комплекс с дворцом спорта. Мальчишки занимаются в детской школе, мечтают стать чемпионами. Это замечательно. Хоккей меня захватил, хорошо, что орчане выиграли по буллитам. Столько эмоций в концовке матча! Я, честно говоря, не все буллиты смотрел, отворачивался.

Урал56.Ру: — А шайбу Романа Музычко тоже не увидели во время послематчевой серии штрафных бросков?

Роман Романенко: — Видел. Эффектно нападающий переиграл вратаря. Мне рассказывали, что это его фирменный финт.

Урал56.Ру: — К хоккею как вы относитесь? Посещаете матчи в Москве?

Роман Романенко: — Болею за национальную сборную России. Хоккей люблю смотреть не по телевидению, а сидя на трибуне, «в живую».

Урал56.Ру: —  В хоккей играл, учась в Оренбурге, и первый космонавт планеты Юрий Гагарин!

Роман Романенко: — Интересный факт. Мне сообщили, что орскому хоккею скоро юбилей – шестидесятилетие – серьезная дата.

Урал56.Ру: —  Роман Юрьевич, кроме буллитов, что запомнилось в игре?

Роман Романенко: — Отличный первый гол в ворота воронежцев. Хорошую многоходовку провели хозяева и поразили ворота «Бурана», сравняв счет. Мне многие говорят, что игровой потенциал «Южного Урала» выше, просто много сил и эмоций они оставили в победных играх с лидерами из Санкт-Петербурга. Но главное ведь для орчан, что выиграли у «Бурана»!

Урал56.Ру: — Выходит, что вы стали еще одним болельщиком орского клуба?

Роман Романенко: —  Пожалуй, что так. Во время рабочих депутатских поездок в Оренбуржье постараюсь посещать игры «Южного Урала». Команде желаю в этом сезоне новых побед и выхода в финальный этап Кубка Владимира Петрова!



Магазин-сервис «Все для иномарок» шинного центра «Пирелли» за центральным парком. Это четырнадцать тысяч позиций запчастей для иномарок в наличии. Адрес: город Орск, ул Новосибирская, 115 Б. тел: 25-33-60


Диспетчерская служба «Везет».  Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел