28 марта 2024 • Чт • 13:49

Победа над «Бураном» для ХК «Южный Урал» была самой сложной

Интервью с Евгением Зиновьевым

1918
26.12.2017 Область

Евгений Зиновьев на послематчевой пресс-конференции, 25.12.2017

Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

Победа над хоккейным клубом «Буран» из семи подряд далась «Южному Уралу» сложнее всего. Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщил главный тренер команды Евгений Зиновьев

«После таких игр седины добавляется», — произнес главный тренер «ЮУ» без радостных эмоций. Видимо, все они остались на командной скамейке.

О недостатке эмоций

Урал56.Ру: — Чего сегодня не хватило: физических кондиций или эмоций?

 

 — С «физикой» все в порядке. А эмоций, действительно, на льду не доставало. Слишком их много выплеснули в победных матчах со СКА – Нева» и «Динамо». Нет, никто не думал, что нынешний дерзкий «Буран» можно обыграть на классе, готовились к непростой игре, но на льду не все пошло так, как планировали. Отчасти виноват соперник, но еще больше сами наошибались. Порою допускали игроки детские ошибки.

О судействе

Урал56.Ру: — Несколько раз пришлось играть втроем против пятерки воронежцев, да и вообще удалений было предостаточно с обеих сторон, опять судьи сгущают краски?


 — Нет. Мне сегодняшний арбитраж понравился. Судьи наказывали игроков за каждое явное нарушение правил.

Фрагмент текстовой онлайн-трансляции второго периода матча

Об удалениях

Урал56.Ру: — Почему у нас опять случаются удаления на пустом месте: во время смены игроков?

 — Да, такая проблема в начале чемпионата наблюдалась, но потом смены отработали до мелочей. Сегодня нас наказали по делу, потому что проявили невнимательность при выходе игрока на лед… Никаких претензий!

Об игре опытных игроков 

Урал56.Ру: — Все ожидали голов от Олега Марзоева и Романа Музычко, которые не играли с динамовцами, но они этого не сделали.

 — Действительно, наши опытные игроки не показали той игры, которую мы все от них ждем. Шайб не забросили, хотя мы на это рассчитывали. Но еще есть игра с «Рязанью», пусть проявляют себя.

О защитниках 

Урал56.Ру: — А почему вновь не играли защитники Виталий Кропачев, Илья Суслопаров и форвард Виталий Кудрин?

 — Они получили передышку, у нас постоянно идет ротация состава, с учетом физического состояния игроков.

О буллитах 

Урал56.Ру: —  Команда взяла верх в серии буллитов, прервав неудачи, имевшие место в прошлом. Фарт или закономерность?

 —  В начале сезона мы выигрывали в серии послематчевых буллитов, а потом действительно случались досадные проигрыши. На тренировках работаем над этим элементом, но и без удачи не обошлось. Это – хоккей!

О вратаре

Урал56.Ру: — Уверенно вновь отстоял в «рамке» Денис Перетягин, хотя он явно нагрузился в матчах с питерскими клубами, не было желания поставить в ворота Александра Пиманкина?

 — Денис Перетягин ранее никогда не являлся стопроцентно первым номером, поэтому после длительной серии игр ему надо давать отдохнуть. Он нас сегодня вновь держал в игре, несколько раз совершив сейвы, спасибо вратарю, но тогда вопросы возникают к обороне, защитникам …
 

Об игре с ХК «Рязань»

Урал56.Ру: — Хватит ли сил и эмоций на игру с ХК «Рязань»?

 — Мы все хотим продолжать радовать наших замечательных болельщиков, поэтому и речи не может быть об усталости и прочих моментах. Выйдем на лед, чтобы побеждать! В турнирной таблице по-прежнему очень тесно, каждое очко дорогого стоит.



Магазин-сервис «Все для иномарок» шинного центра «Пирелли» за центральным парком. Это четырнадцать тысяч позиций запчастей для иномарок в наличии. Адрес: город Орск, ул Новосибирская, 115 Б. тел: 25-33-60


Диспетчерская служба «Везет».  Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.




Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел