12 декабря 2018 • Ср • 17:30 Сегодня: -10... -4°C Завтра: -8... -6°C $ 66.50 € 75.62

ХК «Южный Урал» переиграл ХК «Буран» со счетом 3:2 (Б)

Орчане вырвали победу в серии буллитов

1821
25.12.2017 Область

Матч «Южный Урал» — «Буран». Орск, 15.10.2016

Сегодня, 25 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» провел еще одну домашнюю встречу. На этот раз с командой «Буран» из Воронежа

Счет игры 3:2 (Б) в пользу орчан.
23:31, 25 Декабря

Видеозапись голов

23:14, 25 Декабря

Комментарии главных тренеров

— Мы очень опасались этой игры. Команда «Южный Урал» провела два тяжелейших матча с лидерами чемпионата. Оставили очень много сил и эмоций. Команда «Буран» показала хороший, быстрый хоккей, и мы иногда не поспевали. Мне очень понравилась команда «Буран». Хорошо, что нас Денис Перетягин держал в игре, за что ему большое спасибо. Одиннадцатую игру подряд берем очки, семь подряд побед, серия продолжается.
Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»

— Поздравляю «Южный Урал» с победой. Первый период начали неплохо. Плотная игра. Выполняли установку, но, к сожалению, удаления сыграли свою роль. Пол-периода играли в меньшинстве. На второй период вышли и опять начали удаляться. Но, был дан шанс, и в формате 5 на 4 мы забили. После второго периода ребятам было сказано потерпеть, выстоять. К счастью это получилось. Сравняли счет, а буллиты - рулетка.
Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»

21:19, 25 Декабря

Счет игры 3:2 (Б) в пользу «Южного Урала».
21:14, 25 Декабря

В серии буллитов «Южный Урал» вырвал победу у «Бурана»
21:07, 25 Декабря

Овертайм результатов не дал. Счет игры по-прежнему 2:2.
20:53, 25 Декабря

Третий период

Третий период снова начался с серии удалений. На 44-й минуте на скамейку штрафников за удар клюшкой на две минуты отправился хоккеист «Бурана» Валерий Суховерхов, за неправильную атаку также на две минуты — хоккеист «Южного Урала» Александр Сметанин. На 47-й минуте удалений получил орский спортсмен Илья Иванов

В конце периода «Буран» сравнял счет — 2:2.
20:36, 25 Декабря

Второй период

Второй период выдался горячим. Болельщики в основном подсчитывали количество удалений и штрафов у каждой из команд. На перерыв хоккеисты ушли со счетом 2:1 в пользу ХК «ЮУ».

Скрин с сайта ВХЛ

19:00, 25 Декабря

Первый период

Активная игра началась на девятой минуте первого периода. Хоккеист «Южного Урала» Владимир Репин сыграл высоко поднятой клюшкой и был удален на 2 минуты. Затем хоккейный клуб «Буран» открыл счет. Гол забил Валерий Горшков

На десятой минуте матча, играя в большинстве, так как ранее был удален игрок команды-соперника Андрей Луговой, орские спортсмены сравняли счет. Шайбу в ворота забросил Егор Дорофеев

Затем началась серия удалений. Трижды за задержку клюшкой и подножку на скамейке штрафников оказывались хоккеисты «Буруна» и один раз за подножку игрок «Южного Урала»

09:10, 25 Декабря

Итоги предыдущих игр

Интересно, что на сегодняшний момент орская команда одержала уже шесть побед подряд, при чем все они были в основное время: по 3 очка «Южный Урал» набрал по итогам последней выездной игры и пяти домашних матчей. Поражение потерпели даже лидеры чемпионата – питерские «СКА-Нева» и «Динамо СПб».

Скриншот с сайта ВХЛ, 25.12.2017

На сегодняшний день южноуральцы располагаются на 11 строчке турнирной таблицы, имея в активе 61 очко по итогам 35 игр. Их соперники, воронежский «Буран», занимает 25 позицию с 28 очками после такого же количества встреч.

Матч пройдет во Дворце спорта «Юбилейный». Начало – в 18:30 по местному времени.
09:00, 25 Декабря

Магазин-сервис «Все для иномарок» шинного центра «Пирелли» за центральным парком. Это четырнадцать тысяч позиций запчастей для иномарок в наличии. Адрес: город Орск, ул Новосибирская, 115 Б. тел: 25-33-60

Диспетчерская служба «Везет».  Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.