ХК «Южный Урал» обыграл лидера чемпионата ВХЛ — «Динамо СПб»

Счет игры — 6:4

5775
23.12.2017 Область

ХК «Южный Урал» — «ХК «Динамо СПБ», 23.12.2017

Сегодня, 23 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» на своем льду обыграл лидера чемпионата ВХЛ – «Динамо» из Санкт-Петербурга

В первом периоде было много голевых моментов и удалений. Этим грешили как орчане, так и питерцы. После серий удалений игроку «ХК «Динамо СПБ»  Александру Шевченко удалось забросить первую шайбу. Однако через четыре минуты южноуральцы смогли сравнять счет благодаря Артему Чистякову. Перед окончанием отрезка мощным броском Пауль Манушин вновь поразил ворота гостей, 2:1.

Во втором периоде количество шайб увеличилось. Отрезок начался с натеска гостей. На 27 минуте Иван Гавриленко смог забросить третью шайбу в ворота ХК «Динамо СПБ». Однако с 33 минуты хоккеисты начали атаковать: на 33 минуте Александр Васильев поразил ворота питерцев, спустя несколько минут гостям удалось поразить ворота орчан два раза, 4:3. На последней минуте второго периода мощной атакой орская ледовая дружина снова попадает в сетку соперников, 5:3.

ХК «Южный Урал» в третьем отрезке контролировал ход периода до середины игры,  а затем последовало двойное удаление в составе южноуральцев, поэтому капитану гостей Виталию Карамнову удалось забросить 4 шайбу, 5:4. Затем было много силовой борьбы. И в конце третьего периода нашим хоккеистам удается поразить ворота гостей, и матч завершается в пользу ХК «Южный Урал» со счетом 6:4.

Отметим, что сегодня на льду отсутствовал ряд ведущих игроков Южного Урала (Роман Музычко, Олег Марзоев и других). Во время пресс-конференции главный тренер Евгений Зиновьев уточнил, что этот перерыв у игроков плановый, с травмами или другими причинами он не связан.

Леонид Тамбиев

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо СПб»:

— Ребята хорошо играли, создали массу моментов, имели преимущество. Считаю, что не заслуживали поражения. Неудачно сыграли наши вратари. Дали Самонову передышку. Игра ребят понравилась, сражались, но не хватило нам четырех голов для победы, хотя должно хватать. Хозяева первый период хорошо смотрелись. Не получилось у нас в первом периоде, хозяева много нам не давали сделать. Команда у нас хорошо физически готова, она бежит все три периода. У нас за 23 дня уже десятый матч, из них 7 на выезде.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо СПб»

— Хорошая игра. Хорошо сыграла команда. Всех болельщиков с победой. Соперник стал поддавливать, мы начали ошибаться. Пока расстраивались, что пропустили гол, тут же нам забили второй.