Успех за успехом: ангарский «Ермак» уступил ХК «Южный Урал»

Счет матча — 2:5

2761
11.09.2017 Область

Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Ермак», 2014 год

Второй матч сезона и вторая победа хоккейного клуба «Южный Урал». Сегодня, 11 сентября, ангарский «Ермак» у себя дома уступил орчанам со счетом 2:5.

Видеозапись матча

Для команды «Ермак» сегодняшняя игра стала первой в сезоне. В первом периоде матч шел во встречных курсах. К середине игрового отрезка она переместилась в зону гостей льда, но на 14 минуте, воспользовавшись численным большинством, Роман Музычко отправил шайбу в ворота «Ермака». 0:1. На 20 минуте Илья Репин вновь изменил счет. 0:2.

Второй период начался в зоне хозяев. Южноуральца Александра Сметанина удалили за задержку соперника руками. Этим фактом воспользовались игроки «Ермака» — на 22 минуте Александр Локтев забросил первую для хозяев льда шайбу. 1:2. На 24 минуте «Южный Урал» утроил преимущество, отличился Виталий Кудрин. 1:3. На 29 минуте хозяева площадки поменяли вратаря, в конце периода много атаковали, но орский голкипер Денис Перетягин выстоял.

В третьем периоде начался настоящий «бой»: на 44 минуте изменил счет в пользу «Ермака» Алексей Закарлюкин, 2:3. На 47 минуте южноуралец Александр Сметанин вновь увеличил преимущество: 2:4. На 53 минуте орчанин Роман Музычко и игрок «Ермака» Константин Дроков отправились на скамейку штрафников за драку. На 55 минуте вновь отличился Александр Сметанин. До конца периода последовала серия удалений, но счет остался прежним. 2:5 в пользу команды «Южный Урал».

Следующий матч орские хоккеисты проведут в Новокузнецке 13 сентября, где встретятся с местным «Металлургом». Игра начнется в 17:00 по оренбургскому времени.

Эксклюзивные партнеры хоккейногообозрения: компания Ангар Эксперт и СВАЯ 56.РФ.