ХК «Южный Урал» подписал соглашение о спортивном сотрудничестве с ХК «Адмирал»

В Орск командируют несколько игроков

2500
10.08.2017 Область

Игроки ХК «Южный Урал»

Хоккейный клуб «Южный Урал» подписал соглашение о спортивном сотрудничестве с ХК «Адмирал». Информацию, о которой ранее корреспондентам Урал56.Ру стало известно из собственных источников, подтвердила пресс-служба клуба.

По договоренности сторон, пятеро игроков «Адмирала» отправятся в расположение орчан, хоккеисты в течение всего сезона будут защищать цвета клуба «Южный Урал» в ВХЛ, а только после этого они смогут перебазироваться вновь на Дальний Восток. Это и неудивительно, потому что перелет из Орска через Москву во Владивосток обходится до 100 тысяч рублей.

Напомним, магнитогорский «Металлург» не стал продлевать договор о спортивном сотрудничестве с орчанами, а предпочел начать взаимодействовать с курганским «Зауральем».


Справка Урал56.Ру

ХК «Адмирал» основан в 2013 году в городе Владивосток. В том же году подписано соглашение о сотрудничестве с клубом ВХЛ – тюменским «Рубином».

С самого основания «Адмирал» выступает в Континентальной Хоккейной Лиге. За четыре проведенных сезона команда трижды попадала в розыгрыш плей-офф, однако дальше 1/8 финала пройти не удавалось

.

Игроки ХК «Адмирал»


Домашний стадион – КСК «Фетисов Арена». Объект назван в честь легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова. Арена снабжена двумя игровыми полями. Основное поле — площадка «североамериканского» типа, тренировочное поле имеет размер, предусмотренный стандартами Международной федерацией хоккея. Вместимость – 5500 человек.

Клубные цвета: темно-синий, голубой, белый. Талисманом клуба является кошка Матроска. В декабре 2014 года стала известна тем, что пробралась в магазин рыбных деликатесов, поужинав там на 63 тысячи рублей.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел