12 декабря 2018 • Ср • 01:52 Сегодня: -7... -3°C Завтра: -10... -6°C $ 66.50 € 75.62

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Нефтяник» со счетом 1:2

Команда не смогла продлить победную серию

1653
23.01.2017 Область
ХК «Южный Урал» — ХК «Нефтяник». Орск, 23.01.2017. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

Сегодня, 23 января, хоккейный клуб «Южный Урал» на домашней площадке потерпел поражение от альметьевского «Нефтяника» со счетом 1:2.

Первый период прошел без голов, однако команды в этом игровом отрезке набрали 10 минут штрафа на двоих, причем 8 из них на счету игроков «Нефтяника».

Во втором периоде гости открыли счет, отличился Булат Байкеев, забросивший в большинстве, 0:1. Меньше чем за минуту до конца второй игрового отрезка Вячеслав Каравдин, 1:1.

В третьем периоде альметьевцы усилиями Романа Бердникова вышли вперед, 1:2. Этот счет сохранился до конца встречи. Замена голкипера на шестого полевого игрока орчанам не помогла.  В итоге «Южный Урал» потерпел первое в этой домашней серии поражение.

Микст-зона

Нападающий ХК «Южный Урал» Вячеслав Каравдин:

Вячеслав Каравдин. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

— Что сегодня не получилось в игре, на твой взгляд?

— Буду краток: мы сегодня забили на один гол меньше…

— Сумели реализовать одно численное преимущество. Но в первом периоде играли в формате 5 на 3, а с реализацией возникли проблемы. Почему?

— Мы много работаем именно над большинством, будем дальше продолжать эту работу. В этом матче где-то с реализацией не повезло, где-то,  может быть, не хватило терпения.

— Какие слова хотелось бы сегодня сказать в адрес болельщиков?

— Большое спасибо за поддержку. По-прежнему зрителей приходит много на игры, не смотря на то, что мы идем вне зоны плей-офф. Огромная благодарность им за это! Очень приятно, что болельщик нас так поддерживает.

Ришат Гимаев, главный тренер ХК Нефтяник»:

Ришат Гимаев. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

— Нам сегодня в первую очередь была важна победа. Мы сделали все для того, чтобы выиграть. Да. где-то что-то получалось, где-то – не получалось, поскольку мы вышли на лед после большого перерыва. Но добились положительного результата – и это очень хорошо.

Евгений Зиновьев, врио главного тренера ХК «Южный Урал»:

Евгений Зиновьев. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

— По игре, конечно, мы не заслужили поражения. Мы владели территориальным преимуществом, моментов больше создали. Но подвела реализация, а в третьем периоде ошибся молодой защитник: его ошибка привела к голу. Отмечу, что команда от игры к игре прибавляет, показывает хороший качественный хоккей, агрессивный, домашний. А результат…Он обязательно придет. К ребятам у меня вопросов нет, сегодня сражались, играли в хоккей и получали удовольствие.

– Сегодня мы не увидели на льду Кирилла Кремзера – почему?

— Кирилл получил три матча дисквалификации за грубый прием в прошлом поединке.

— Болельщики считают, что нападающие Попов и Музычко «сдали» свои позиции. Вы так не считаете?

– По Максиму Попову – нет. Он центральный нападающий, он выполняет свои функции хорошо. Ну, а Роман – бомбардир признанный… был. В этом году немного сдал, мы тоже от него ждали совершенно иного хоккея.