Сегодня на лед в составе ХК «Южный Урал» выйдет голкипер из КХЛ Артем Загидулин

Вратарь уже успел поиграть за китайскую команду

3023
29.11.2016 Область

В сегодняшнем матче чемпионата ВХЛ между «Южным Уралом» и пермским «Молотом – Прикамье» в составе орского клуба появится голкипер Артем Загидулин, командированный из магнитогорского «Металлурга».
 
В позапрошлом сезоне перспективный 21-летний голкипер уже провел в составе «Южного Урала» несколько игр, показав уверенные действия в воротах. В нескольких матчах он оставил свои ворота в неприкосновенности.


Артем Загидулин

В нынешнем сезоне голкипер из Магнитогорска сыграл в чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги за родной клуб только одну игру, находясь на льду только 20 минут. Но затем он был срочно командирован на помощь дебютанту лиги из Китая – в клуб «Куньлунь Ред Стар». В китайской дружине возникла серьезная проблема с вратарями, и свою командировку Артем провел на «пятерку».

Загидулин в составе китайского клуба сыграл 6 игр, пропустив всего 10 шайб, а матч с хабаровским «Амуром» и вовсе сыграл «на ноль», добившись с «Куньлунем Ред Стар» победы над дальневосточниками со счетом 1:0. Он играл в «рамке» и во время побед китайского клуба над «Локомотивом» из Ярославля (3:1) и «Динамо» (Минск, Беларусь) (4:3).  Отметим, что всего Артем Загидулин сыграл в КХЛ 8 матчей и пропустил 10 шайб.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел