Почему в ДС «Юбилейный» около трибун перестал дежурить ОМОН?

Рядом со спорткомплексом находятся наряды ППС

2198
18.11.2016 Область
Зрители на трибунах ДС «Юбилейный»

Несколько домашних матчей хоккейного клуба «Южный Урал» зрители замечают, что вдоль трибун перестали дежурить сотрудники ОМОНа, которые до этого охраняли порядок, стоя по всему периметру вдоль бортов ледовой площадки. Портал Урал56.Ру решил разобраться в этом и задал соответствующий вопрос в УМВД РФ по Оренбургской области.

Оказалось, что специальное подразделение ОМОН выведено из состава региональных органов внутренних дел и находится в подчинении Управления Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии по Оренбургской области. 

На основании правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, правопорядок должны обеспечивать организаторы мероприятия совместно с собственниками спортивного объекта. Кроме того, полиция совместно с администрацией Орска оказывают содействие в охране массовых спортивных мероприятий. Поэтому патрульно-постовые наряды во время домашних матчей по хоккею максимально приближены к месту проведения спортивного мероприятия, предусмотрен также резерв из числа сотрудников МУ МВД России «Орское»

Отметим, по словам болельщиков, сотрудники ОМОНа присутствуют на матчах, однако не дежурят около льда, как раньше, а находятся в районе служебного входа и смогут быстро среагировать в случае ЧП или беспорядков.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел