ХК «Южный Урал» проиграл санкт-петербургскому «Динамо»

Счет игры составил 1:2

2357
08.11.2016 Область
«Южный Урал» — «Динамо», 08.11.2016. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

Сегодня, 8 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» в Орске на домашнем льду проиграл команде «Динамо» из Санкт-Петербурга. Счет игры составил 1:2.

В середине первого периода Иван Полошков спас команду, поймав шайбу с близкого расстояния. Орчане добились успеха на 11 минуте. Мощным броском шайбу завел в ворота гостей Константин Куликов. Но победный счет наши игроки не удержали. Ближе к 19-й минуте в ворота «ЮУ» шайбу забросил Александр Шевченко, 1:1.


«Южный Урал» — «Динамо», 08.11.2016. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

Второй период прошел под диктовку хоккеистов с берегов Невы. Шайбу гости забили на 30-й минуте. Кроме того, на 35 минуте последовало первое удаление со стороны гостей. Орские хоккеисты имели возможность сравнять счет, но в результате счет остался неизменным, 1:2.

К слову, в третьем периоде счет матча не изменился. В итоге победу одержала команда «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Пресс-конференция


Леонид Тамбиев

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо»:

— Получилась интересная, равная игра. С обоюдными шансами на победу, я доволен, что команда практически на сто процентов выполнила план. В первом периоде соперник нас продавил, но потом мы вернулись в свою игру, перехватили инициативу, довели матч до победы. Я доволен, результат хороший для нашей молодой команды.

Евгений Зиновьев

Евгений Зиновьев, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»:

— По движению мы были лучше, но «бензин» закончился где-то на 25 минуте. Это говорит о том, что физическое состояние команды оставляет желать лучшего. На фоне этой усталости совершили две роковые ошибки, детские. В целом согласен с коллегой, игра была равная, с обилием моментов, у нас были шансы для взятия ворот, и в третьем периоде выстояли «три на пять», и концовку хорошо провели. У меня нет к ребятам вопросов по самоотдаче, по выполнению игрового задания, но физические кондиции не дают пока нам сыграть сильнее



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел