В отношении ХК «Южный Урал» возбуждено уголовное дело из-за неуплаты налогов

Вадим Сапсай: — На школе это не отразится

3026
07.10.2016 Область
ДС «Юбилейный»

Информационный портал Урал56.Ру выяснил новые подробности по громкому делу. Напомним, речь идет об уголовном деле, которое возбудили в отношении автономной некоммерческой организации «Спортивный Клуб «Южный Урал» по ч.2 ст. 199.1 Уголовного Кодекса РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Такая информация появилась сегодня, 7 октября, на портале правительства Оренбургской области.

Данные о проверках в ДС «Юбилейный» появились накануне, 6 октября. Сегодня же, 7 октября, стало известно о том, что состоялись обыски в помещении спортивного клуба, в жилищах руководителей и главных бухгалтеров, работавших с 2013 года. Кстати, в настоящий момент руководит ХК «Южный Урал» Вадим Подкопаев, но до октября 2014 года его возглавлял Олег Пивунов, ныне являющийся министром спорта и туризма Оренбургской области. Однако, по словам Олега Игоревича, его на допрос никто не вызывал и не задерживал.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру уточнили, что подробности появятся не раньше понедельника, то есть 10 октября.

Руководитель ДЮСШ-4 Вадим Сапсай рассказал нам, что школа работает в обычном режиме, на занятиях и юных воспитанниках события никак не отразятся.

Отметим, узнать о возможных последствиях для хоккейного клуба «Южный Урал», который играет в Высшей хоккейной лиге, и непосредственно для его игроков, нам не удалось, так как дозвониться до генерального директора Вадима Подкопаева или получить его комментарий через пресс-службу клуба мы не смогли – телефон Вадима Витальевича выключен. Пресс-атташе ХК «ЮУ» Виталий Гизатуллин от комментариев воздержался.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел