ХК «Южный Урал» примет участие в трех турнирах

Тренерский штаб продолжает селекционную работу

2694
19.05.2015 Область
Главный тренер ХК «Южный Урал» Андрей Мартемьянов. Орск, 02.04.2015

Тренерский штаб во главе с Андреем Мартемьяновым продолжает селекционную работу. Мы попросили наставника хоккейного клуба «Южный Урал» поделиться планами на летний период.

— Обратил внимание, что болельщики «Южного Урала» весьма обеспокоены завтрашним днем команды, – заметил в начале разговора А.А. Мартемьянов. – Их треволнения мне понятны, но хочу их успокоить – ведется ежедневная большая работа по плану с тем, чтобы наша ледовая дружина подошла к новому сезону во всеоружии. Мы уже подписали ряд контрактов с опытными и молодыми, перспективными хоккеистами, скоро будут озвучены и другие новобранцы клуба. Намерены создать коллектив, который соответствовал бы принципу сплава опыта и молодости.

Руководство ХК «Южный Урал» за последние годы наладило конструктивные и взаимовыгодные отношения с руководством ХК «Металлург» (Магнитогорск) в рамках договора о спортивном сотрудничестве клубов ВХЛ и КХЛ. В ближайшее время определимся с кругом хоккеистов из Магнитогорска, которые приедут в Орск на предсезонные сборы команды.

— Предсезонку команда проведет в родных стенах, в Орске созданы все условия для эффективной учебно-тренировочной работы. Определенная экономия средств, с учетом в целом непростой экономической ситуации в стране, не противоречит логике дня. Спланирована по дням и вся работа. Команда сыграет ряд товарищеских игр в Челябинске, Перми, а также в престижных турнирах в Перми и Альметьевске. В двадцатых числах августа орские болельщики смогут поддержать команду в ходе проведения традиционного турнира за «Кубок Губернатора Оренбургской области», в котором примут участие пять команд ВХЛ и МХЛ – это «Южный Урал», «Спутник» (Нижний Тагил), «Рубин» (Тюмень), «Ермак» (Ангарск) и «Стальные Лисы» (Магнитогорск).

Андрей Мартемьянов
выразил надежду на поддержку команды в новом сезоне со стороны преданных болельщиков орской дружины, поскольку прекрасно знает, насколько в Орске любим хоккей, насколько преданы поклонники спорта родному клубу, сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел