1 марта ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Нефтяник»

5814
25.02.2014 Область
ХК «Южный Урал» после гола

Определились все пары плей-офф Высшей хоккейной лиги. В 1/8 финала в битве за Кубок Братины ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Нефтяник». Финальная серия игр с альметьевцами начнется в Орске 1 марта.

После завершения 50 тура регулярного чемпионата ВХЛ стало известно, что ХК «ЮУ» занял по итогам первого этапа соревнований 7 место с 86 очками и теперь скрестит клюшки в плей-офф с ХК «Нефтяник» из Альметьевска, который занял 10 место с 84 очками.

Победителем регулярного чемпионата Лиги стал нефтекамский «Торос», набравший 100 очков, а на втором и третьем местах расположились соответственно пермский «Молот-Прикамье» и тюменский «Рубин», у которых по 98 очков.

С 1 марта шестнадцать соискателей главного трофея лиги — «Братины» — в первом раунде плей-офф разделены на пары согласно местам, занятым на первом этапе чемпионата Высшей хоккейной лиги — Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2013/2014.

Пары 1/8 финала:

1. «Торос» (Нефтекамск) — 16. «Сокол» (Красноярск);
3. «Рубин» (Тюмень) — 14. «Ариада» (Волжск);
7. «Южный Урал» (Орск) — 10. «Нефтяник» (Альметьевск).
Матчи этих пар состоятся: 1, 2, 5, 6, 9, 11 и 13 марта.

2. «Молот-Прикамье» (Пермь) — 15. «Титан» (Клин)
4. «Сарыарка» (Караганда) — 13. «Динамо» (Балашиха)
5. «Кубань» (Краснодар) — 12. «Лада» (Тольятти)
6. «Дизель» (Пенза) — 11. «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск)
8. ТХК (Тверь) — 9. «Буран» (Воронеж)
Матчи названных пар состоятся: 2, 3, 6, 7, 10, 12 и 14 марта.

Борьба в сериях матчей 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финале чемпионата будет вестись до четырех побед. Серия матчей за третье место не проводится. Бронзовые награды получит один из неудачников полуфиналов чемпионата, занявший по итогам первого этапа более высокое место.