Вратарь Глеб Евдокимов покидает ХК «Южный Урал»

Голкипер отправляется играть в Самару

8220
21.11.2013 Область
Вратарь Глеб Евдокимов

Вратарь Глеб Евдокимов покидает ХК «Южный Урал». Это решение было принято по обоюдному согласию сторон: самого голкипера, руководства клуба, а также тренерского штаба клуба. Перспективный голкипер отправляется получать игровую практику в Самару в хоккейный клуб ЦСК ВВС, который выступает в Российской Хоккейной Лиге (первой лиге российского хоккея).

Глеб Евдокимов — воспитанник челябинского хоккея. Ему 23 года. В ХК «ЮУ» он выступает с 2010 года. В прошлом сезоне молодой вратарь удивил многих специалистов ВХЛ, когда три матча кряду сыграл на нуль, не пропустив ни одной шайбы. По итогам сентября 2012 года Глеб Евдокимов был признан лучшим голкипером месяца в Высшей Хоккейной Лиге. Однако в Орск приехал вратарь из КХЛ Александр Печурский, и Глеб Евдокимов оказался вновь на вторых ролях.

Голкипер Глеб Евдокимов
Голкипер Глеб Евдокимов

За время пребывания в ХК «ЮУ» Глеб Евдокимов провел всего 25 игр, но был одним из любимцев болельщиков. Может из-за того, что его считали перспективным вратарем, а может по другой причине, он участвовал неоднократно в послематчевых шоу.

К сожалению, в нынешнем сезоне из-за болезни у вратаря получился скомканный предсезонный этап. В итоге он уступил место в воротах своим напарникам-новобранцам клуба Сергею Летуновскому и Алексею Семенову. Глеб Евдокимов прочно занял лишь третью позицию, оставаясь без игровой практики, поэтому решение вратаря было обусловлено объективными факторами.

При подготовке материала использованы фотографии пресс-службы ХК «ЮУ»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел