16 ноября ХК «Липецк» встретится с ХК «Южный Урал»

Начало матча в 19:00

3614
16.11.2013 Область
В атаке форвард ХК «Южный Урал» Олег Марзоев


6 ноября ХК «Липецк» встретится с ХК «Южный Урал». После десятидневной паузы орская дружина вновь вступает в ледовые сражения в чемпионате ВХЛ. Игра в Липецке начнется в 19:00.

Вашему вниманию видео
и текстовая онлайн-трансляция матча


Отметим, что ХК «Липецк»очень молодой участник Высшей Хоккейной Лиги. Официально клуб приняли в Лигу 30 мая 2013 года. Липчане оставляют неплохое впечатление на первом этапе нынешнего чемпионата. Команда стремится играть в атакующий хоккей. Единственный бич у дебютанта – это частенько неуверенные действия в первых периодах. Команда из Липецка много забивает, но и немало пропускает шайб. Форвард клуба Филипп Святына так прокомментировал это: «На пропущенные шайбы внимания не обращаем и всегда стремимся к положительному результату». 

хк липецк
На льду ХК «Липецк» 

14 ноября в родных стенах ХК «Липецк» принимал ХК «Сарыарка» из Караганды. Хозяева уступили казахстанцам со счетом 1:2 по буллитам. Наставник клуба Валерий Олейник отметил, что в целом доволен результатом.

— С хорошей, мастеровитой командой мы сыграли вничью. При этом у нас были моменты в концовке для того, чтобы вырвать победу, но не получилось. А буллиты это, как известно, дело непредсказуемое...

ХК «ЮУ» после 19 игр имеет в своем активе 33 очка. У ХК «Липецк» после 20 игр в копилке 24 очка. 

Справка Урал56.Ру:   

Хоккейная команда «Строитель» (ныне ХК «Липецк») провела свою первую официальную игру 20 января 1958 года. Команда впервые приняла участие в зональном розыгрыше первенства РСФСР (3-я зона), заняв четвертое место. Осенью 1974 года в Липецке начался хоккейный бум. Это было связано с открытием в городе первого дворца спорта с искусственным льдом. Сюда же из Калинина перевели команду первой лиги чемпионата СССР – СКА МВО. В рядах армейцев выступали известнейшие хоккеисты, еще пару лет назад выступавшие в Суперсерии СССР – Канада (НХЛ) Евгений ЗиминАлександр Гусев, Евгений Поладьев и Юрий Блинов. 

В 1979 году было решено создать новую команду мастеров на базе КФК «Металлург». Возглавил ее местный специалист Виктор Куликов. После расформирования класса «Б» липецкий «Трактор» получил возможность в сезоне 1982-83 попробовать свои силы во второй лиге чемпионата СССР. Сезон 1989-90 стал для липецкой команды самым успешным в советский период. 

11 сентября 1998 года ХК «Липецк» в домашнем поединке с воскресенским «Химиком» дебютировал в Суперлиге. А в конце мая 2010 года в липецком хоккее произошло историческое событие. На проходящем в Германии чемпионате мира воспитанник липецкого хоккея Дмитрий Куликов в составе национальной сборной России завоевал серебряную медаль – первую медаль для Липецка на мировых форумах. 

При подготовке материала использована информация и фотография сайтов ВХЛ, ХК «Липецк». 



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел