Медногорский «Металлург» — один из лидеров Дивизиона «Поволжье»

Фарм-клуб «ЮУ» «заразился» вирусом побед

9679
26.09.2013 Область
ХК «Металлург» (Медногорск)

Медногорский «Металлург» после 4 туров первенства Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б») входит в лидирующую группу команд в Дивизионе «Поволжье». С 13 очками после 8 проведенных игр фарм-клуб «Южного Урала» занимает 3 место, уступая пензенскому «Дизелисту» и нефтекамскому «Батыру» только на 1 очко.

ХК "Металлург" (Медногорск) в Нефтекамске
ХК «Металлург» (Медногорск) в Нефтекамске

Медногорцы под руководством главного тренера Дмитрия Андреева выиграли 5 игр, из которых 3 в серии послематчевых буллитов, а в 3 проиграли соперникам, в 1 игре в серии послематчевых штрафных бросков.

«Металлург» в Нефтекамске сыграл с «Батыром» (3:4 по буллитам и 3:2 по буллитам), в Ижевске с «Ижевской Сталью» (2:0 и 3:2 по буллитам), в Медногорске «металлурги» сыграли с казанским «Ирбисом» (0:3 и 3:2) и альметьевским «Спутником» (2:1 по буллитам и 2:5).

Денис Гуляев
Денис Гуляев

Лучшим бомбардиром в команде «Металлург» является форвард Денис Гуляев, который набрал 8 очков (5 заброшенных шайб + 3 результативные передачи).

Двадцатилетний форвард выступает первый сезон в составе «Металлурга», ранее он играл в команде «ОГИ» из Одинцово.

Следующие игры в первенстве МХЛ медногорский «Металлург» проведет 8 и 9 октября в Пензе с «Дизелистом».

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта МХЛ.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел