ХК «Южный Урал» трубит сбор

Последние новости ВХЛ

3530
06.07.2013 Область
Болельщики ХК «Южный Урал»

ХК «Южный Урал» трубит сбор. Уже в четверг, 11 июля, состоится первое организационное собрание хоккеистов орской ледовой дружины. В этот день практически все клубы Высшей Хоккейной Лиги назначили рандеву с теми, кто в сентябре начнет поход в четвертом чемпионате ВХЛ.

Первоначально все игроки «ЮУ», имеющие контракты, в том числе и пробные, пройдут тщательное медицинское обследование, а уже потом начнутся предсезонные тренировки.

Владимир Плющев
Владимир Плющев

Тем временем в других хоккейных клубах... В предстоящем сезоне хоккеистов усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» возглавит бывший наставник молодежной и национальной сборной России Владимир Плющев. На пресс-конференции он заявил, что пока в деле команду не видел, но впереди напряженный предсезонный сбор и он обязательно почувствует каждого игрока «в своих руках», сделает соответствующие выводы. Владимир Плющев намерен возродить славные традиции усть-каменогорского клуба.

Франтишек Складани
Франтишек Складани

В Воронеже болельщики с интересом ждут появления в команде «Буран» словацкого нападающего Франтишека Складани. 31-летний форвард с 2006 года защищал цвета клуба «Карловы Вары», в 2008 году выступал в составе сборной Словакии на чемпионате мира в Квебеке, где провел пять игр.

Андрей Абрамов
Андрей Абрамов

По настоящему удивил поклонников хоккея липецкий хоккеист Андрей Абрамов, который стал кандидатом педагогических наук, защитив диссертацию в Тамбовском государственном университете. Научная работа 30-летнего ученого была посвящена подготовке молодых хоккеистов. Как рассказал сам спортсмен, все члены диссертационного совета проголосовали единогласно за то, чтобы присудить липчанину ученую степень.

Андрей Абрамов не исключает, что найдет прикладное применение своему научному труду - опубликует монографию или методическое пособие, которое будет использовано при подготовке юных хоккеистов.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ВХЛ, ХК «Буран» и ХК «Липецк».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел