Воспитанник орского хоккея Михаил Глухов не поедет на ЧМ-2013

Норвегия – Россия – 3:2 и 0:2

5480
21.04.2013 Область
Александр Радулов

Воспитанник орского хоккея Михаил Глухов не поедет на ЧМ-2013. Об этом стало известно после очередных игр в Норвегии в рамках турнира «Еврочеллендж». 

В первом матче наши хоккеисты уступили хозяевам льда 2:3, а в повторной игре взяли реванш, переиграв скандинавов с «сухим» счетом 2:0. Победные шайбы на счету Виктора Тихонова и Александра Радулова. В первом случае гости шайбу провели в большинстве, то вторую в меньшинстве. Если в первой игре голкипер россиян Василий Кошечкин пропустил три шайбы, то во второй отстоял на «нуль».

Российская сборная завершила игры «Еврочелленджа» против сборных Швейцарии, Дании и Норвегии с отрицательным результатом – 2 победы и 4 поражения, но при разности шайб 13:12 в свою пользу. Состав был экспериментальным, проходил первый этап подготовки сборной к чемпионату мира.

Михаил Глухов
Михаил Глухов

В целом неплохую игру продемонстрировал форвард ХК «Атлант» из Мытищ воспитанник орского хоккея Михаил Глухов, который заработал 3 очка в четырех матчах (2 гола + 1 результативная передача), но по решению тренерского штаба россиян он вместе с другим нападающим Петром Хохряковым был отправлен в расположение родного клуба. Это произошло перед матчами с норвежцами. Фактически это означает, что перспективный форвард не поедет на мировой смотр сил в Финляндию и Швецию.

Тем не менее, стоит отметить, что Михаил Глухов остается в ближайшей перспективе в обойме претендентов на место в национальной сборной России.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ФХР, «Советского спорта» и ХК «Атлант».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел