29 марта 2024 • Пт • 01:47

Завоевали путевку в финал

В Чувашии подопечные Шарыпина взяли «серебро»

2420
16.02.2013 Область

Второе место заняли в Новочебоксарске юноши сборной Оренбургской области 1999 года рождения в соревнованиях в рамках VI Зимней Спартакиады учащихся Поволжского Федерального округа. Подопечные старшего тренера «Южного Урала – ДЮСШ-4» Александра Петровича Шарыпина завоевали одну из двух путевок в финальный этап состязаний, который пройдет в марте нынешнего года в Тюмени.


Видео: пресс-служба ХК «ЮУ»

В решающем поединке в Чувашии сборная Оренбургской области, в состав которой входили 20 воспитанников «Южного Урала - ДЮСШ-4» и 2 ребят из Оренбурга, уступили сверстникам из сборной Татарстана – 0:4. Напомним, что в полуфинале оренбуржцы переиграли сборную Самарской области со счетом 4:2.

Орчане ликуют

В турнире наши юные хоккеисты сыграли 7 игр, в 6 одержали победы и только в финале уступили соперникам, которые одержали верх во всех поединках. Сборная Оренбургской области в групповом турнире заняла первое место, переиграв сборные команды Пензенской области 3:2, Республики Башкортостан 21:0, Пермского края 4:1, Кировской области 10:1 и Нижегородской области 3:2 по буллитам.

Шарыпин

Подопечные Александра Петровича Шарыпина завершили соревнования с отличной разницей заброшенных и пропущенных шайб – 45:12!

Сборная Оренбургской области вместе со сборной Татарстана в марте будет защищать честь Поволжского Федерального округа в финале VI Зимней Спартакиады учащихся Российской Федерации!

Поздравляем наставника и всю команду с большим спортивным достижением!

Так держать, мальчишки!

Использованы фотографии пресс-службы ХК "ЮУ" и Михаила Мусафирова.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел