Ярославский «Локомотив» снова в Орске!

Начало трансляции в 18:30

4126
17.10.2012 Область

17 октября в 18:30 ХК «Южный Урал» проведет очередной домашний матч с ярославским «Локомотивом».

Встреча любого клуба с ярославским «Локомотивом» - это событие! И пусть «главный» «Локомотив» сегодня играет в КХЛ, но и «второй» «Локомотив» из ВХЛ представляет собой серьезную боевую единицу, которую возглавляет известный специалист российского хоккея, заслуженный тренер РФ Петр Ильич Воробьев.


Это второй приезд ярославцев в Орск в нынешнем году. Первый состоялся в январе в рамках чемпионата ВХЛ 2011-12 годов. Тот матч побил рекорд посещаемости (5538 зрителей), едва «Юбилейный» вместил всех желающих увидеть «железнодорожников» в поединке с «ЮУ». Впрочем, впоследствии установленная в игре с «Локомотивом» планка по посещаемости была несколько раз покорена, но 16 января 2012 года запомнится и тем, что в Орске многочисленные поклонники спорта почтили память по ярославцам погибшим в 2011 года в авиакатастрофе и поддержали вновь сформированный коллектив, неоднократно награждая гостей аплодисментами. Такое не часто увидишь!

16 октября уже с утра у касс дворца спорта было много поклонников хоккея, которые быстро раскупали билеты на предстоящий матч. Судя по всему, январский рекорд может вновь не устоять!


Команда железнодорожников ведет свое начало с 1949 года. Спортивные пути – дороги сводили орских и ярославских хоккеистов на льду в трех сезонах. Вначале в первенстве СССР среди команд второй лиги, а в минувшем сезоне в чемпионате ВХЛ.

Результаты игр таковы:
«Южный Урал» (Орск) – «Торпедо» (Ярославль)
1978/1979 - 0:5; 2:6; 3:3; 4:8.
1979/1980 - 3:0; 4:2; 4:2; 4:2.
«Южный Урал» (Орск) – «Локомотив» (Ярославль)
2011/12 (ВХЛ) – 2:3.
Итого: 9 игр, 4 победы, 1 ничья, 4 поражения, разность шайб 26:31.


Перед десятым «междусобойчиком» ХК «ЮУ» лидирует в чемпионате ВХЛ с 30 очками, а «Локомотив» занимает восьмое место с 23 очками. По сравнению с прошлым сезоном состав «Локомотива» претерпел некоторые изменения, но костяк сохранился. Вновь в Орске увидим голкипера Никиту Ложкина, защитников Егора Мартынова, Олега Мисюля, форвардов Рафаэля Ахметова (он сейчас является лучшим бомбардиром клуба в сезоне с 9 очками: 2 шайбы + 7 результативных передач), Кирилла Капустина, Даниила Ердакова, Эмиля Галимова и других хоккеистов.

15 октября ХК «ЮУ» переиграл ХК «ТХК» из Твери со счетом 6:3 (кстати, автора пятой шайбы арбитры поменяли, гол записан на счет Антона Шенфельда, а Владимир Малиновский выступил в роли ассистента), ярославцы же уступили в Караганде ХК «Сарыарка» 1:2, при этом по ходу встречи вели в счете, но в концовке хозяева «дожали» гостей, вырвав победу!


Орчане готовятся к заключительному поединку в родных стенах перед выездом клуба в очередное турне. Пока в Орске «ЮУ» играет только на победу, поэтому хотелось бы одного – продолжения «банкета»! После окончания матча ХК «ЮУ» – ХК «ТХК» состоялась приятная церемония вручения голкиперу орчан Глебу Евдокимову памятной плакетки с логотипом Высшей хоккейной лиги. Президент «Южного Урала» Борис Франц вручил вратарю памятный приз. поблагодарил за отличную игру и пожелал удачи в дальнейших матчах. Болельщики также не оставили Глеба без внимания, искупав в овациях. После событий на льду, принесших столько радости, основное действие переместилось в фойе «Юбилейного». Состоялась автограф-сессия с вратарём Глебом Евдокимовым. С каждым разом это мероприятие собирает всё больше и больше болельщиков. Автографы в этот вечер ставились абсолютно на всём – от календарей до программок, от шарфов до футболок! Кто-то хотел получить именную подпись для себя, кто-то – поздравительную «С Днём рождения» для друга.

Остается только гадать – кого тренерский штаб «ЮУ» поставит в ворота в матче с «Локомотивом»? Александра Печурского? Глеба Евдокимова? Константина Чащухина? Оказывается, что головная боль существует для тренеров не только когда существует проблема с хорошими вратарями, но и при наличии трех отличных голкиперов! Не станем гадать на кафейной гуще – до начала матча «ЮУ» и «Локомотива» остается немного времени.

На сайте Урал56.Ру в разделе «Хоккейное обозрение»
наши корреспонденты 15 октября будут вести
текстовую
онлайн-трансляцию.
Не пропустите самое интересное!


При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ, ХК «ЮУ»




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел