Как еноту Торнадо живется в Орске?

Мимимишное интервью

5055
04.09.2018 Область

Торнадо

Умный, хитрый, сносит все на своем пути, но все равно милый — ведь он — енот, которого зовут Торнадо. Между прочим, у этого милахи много подписчиков в Instagram, а на улице с ним все фотографируются. Итак, как же енот попал в Орск? Об этом нам рассказала хозяйка Тора — Виктория.

Тор из Краснодара

Торнадо приехал в орскую семью 25 мая из Краснодара. 

 — Заплатили мы за него 30 тысяч рублей, это средний ценник за маленького енота, – рассказывает Виктория. 

Торнадо — говорящее имя

По словам Виктории, характер у него соответствует имени.

 — Это ураган, который носится, что-то трогает, что-то переворачивает и так далее. Но так же он бывает милым, спокойным и ласковым мальчиком. Он очень умный и хитрый. Еще отличительной чертой характера можно выделить целеустремленность, Торнадо всегда добивается желаемого, – отмечает хозяйка. 

  О питании енота

 — Основной рацион енота пока составляет каша Nestlé, перепелиные яйца два раза в неделю, пюре овощные и фруктовые. Также Тор любит свежие фрукты и ягоды, а больше всего обожает сушеное говяжье легкое, – делится Виктория. 
 



В среднем на питание у семьи уходит порядка 500-600 рублей в неделю.

О реакции на Тора

Семья старается везде брать Тора с собой.  Люди на енота всегда реагируют по-разному.

 — Мы стараемся везде брать его с собой. В частности, в продуктовые магазины, где большое скопление людей. Все, конечно, реагируют по-разному: кто-то начинает перебирать всех известных животных, которые хоть немного похожи на енота. Порой мы слышим предположения, что — это скунс, дикобраз, кошка, собака, медведь, барсук, лиса и так далее. Есть и те, кто сразу узнают в Торнадо енота. Конечно, многие просят остановиться, показать, погладить Торнадо, мы не отказываем, – говорит Виктория. 
 

Енот = ребенок

Виктория считает, что воспитание енота можно сравнить с воспитанием ребенка. Более того, чтобы воспитывать енота, нужно брать декретный отпуск.

 — Он до сих пор ест с бутылочки, то есть, чтобы вскормить енота, нужно брать декретный отпуск на пару месяцев и плотно заниматься его воспитанием: приучать к лотку, к его игрушкам, к месту, к твердой пище и прочему, – отмечает хозяйка. 

  О друзьях Тора


В семье кроме енота нет других питомцев, при этом он отлично ладит с кошками и  собаками.

 — У него есть друг Рыжик — это кот моей бабушки.  Торнадо с Рыжиком почти ровесники и неплохо ладят друг с другом, – рассказывает Виктория. 
 

 Любимые занятия Тора



  • Играть и гулять 
  • Есть
  • Спать (кстати, спит Торнадо с хозяевами)

Следить за жизнью Торнадо можно на его странице в Instagram.

Фото: Instagram @raccoon_tornado

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел