Мисс ОГУ коллекционирует пешеходные маршруты по Европе

Олеся Кунаева рассказала о своей страсти к путешествиям

5405
02.04.2016 Область

18 марта в Оренбурге прошел ежегодный конкурс «Мисс студентка ОГУ». Победительницей стала студентка финансово-экономического факультета Олеся Кунаева.



К участию в этом конкурсе оренбурженка готовилась как к полету в Космос, освоив даже элементы воздушной гимнастики. В итоге, бесспорно, победа досталась человеку талантливому и увлеченному. 



Чем занимается Олеся вне учебы и общественной деятельности? Путешествует! О своей страсти к путешествиям, а также о необычной коллекции пешеходных маршрутов по Европе главная красавица Оренбургского госуниверситета рассказала интернет-журналу MODA:



— Зачем люди путешествуют? Лично я люблю путешествовать, чтобы узнать мир, открыть что-то новое для себя, увидеть те места, о которых читала в книгах. 


Маршрут по Риму

После каждого путешествия привожу домой карту города, в котором побывала. На картах отмечаю маршрут, которым прошла. Так, в моем арсенале уже хранятся пешие маршруты по Риму, Венеции, Флоренции, Праге, Будапешту, Мюнхену.  



Коллекционером себя не считаю, да и увлечению этому особого значения не придаю. Маршруты составляю скорее в практических целях. Некоторые карты сейчас находятся у друзей и родственников, которые следовали данными маршрутами по моему совету.

Самое будоражащее место, в котором я когда-либо была, — это церковь на костях в Чехии, интерьер которой полностью создан из человеческих костей. Находиться там было мягко говоря не по себе. 



Наиболее приятные впечатления остались после посещения средневековой Сиены в Италии. Ко всему прочему, во время перерыва между экскурсиями купила в небольшом магазинчике лотерейный билет и выиграла в 5 раз больше стоимости этого билета.  Мелочь, но это единственный раз, когда мне попался счастливый билетик.

Если вы планируете поездку в Европу, но не знаете как по приезду организовать свой досуг, опытная путешественница Олеся Кунаева обязательно поможет советом :) 

Фото: личный архив Олеси Кунаевой

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел