Блиц-опрос тренера по фитнесу Романа Верещагина

Испытание длиною в пять вопросов

4704
30.03.2015 Область

На прошлой неделе в эфире DFM в Орске побывал тренер по фитнесу Роман Верещагин. Мы, по своей традиции, попросили гостя ответить на пять вопросов от интернет-журнала MODA

Роман Верещагин Роман ВерещагинРоман Верещагин

В нашей копилке уже есть ответы на пять несложных с нашей точки зрения вопросов от певицы Евгении Харабуровой, участниц группы поддержки «Южного Урала» и танцовщицы GO-GO Ульяны Потехиной. Все, как и всегда: немного о моде, немного рассуждений и отвлеченный вопрос из сферы политики или экономики. Надо отметить, что Роман побил все рекорды сообразительности и ответил верно на 4 вопроса из 5-ти.

1. Что такое бомбер? 

— Это такая куртка. может быть кожаной, может быть из простой ткани. Но на ней нет воротника, если я не ошибаюсь.

Бомбер
Бомбер

Комментарий: Бомбер — короткая куртка на молнии с эластичными вставками-резинками и манжетами. В 1955 году по специальному заказу военно-воздушных сил США была создана модель куртки МА-1, получившая название bomber jacket, так как ее носили летчики тяжелых бомбардировщиков. 

Бомбер
Бомбер военных летчиков США

2. Сколько нужно зарабатывать, чтобы жить, не нуждаясь? (личное мнение)

— Нужно жить в состоянии комфорта. Потребности человека растут в геометрической прогрессии: есть такая-то сумма, но нет — мне надо больше. Для меня тысяч сто было бы нормально на данный момент.

Комментарий: Но прожиточный минимум в нашей стране все же равен сумме, слегка превышающей 8000 рублей.

3. Поло – это... 

— Поло — футболка от Lacoste. У нее воротник есть.

Поло
Поло

Комментарий: Мы были готовы даже к уточнению, что речь идет не о виде спорта... Но Роман о нем и не подумал, сразу определив, что речь об одежде. Поло — предмет одежды, имеющий короткую застежку со стояче-отложным воротником и короткими рукавами. Конечно же, Lacoste не обладает эксклюзивными правами на этот вид одежды, но поло этой марки, наверное, особенно популярны.

Поло лакост

4. В каком году Путин впервые стал президентом России?

— В 2000-м.

Комментарий: За день до того, как Роман ответил на наши вопросы, страна отметила негласный юбилей — 15 лет со дня первого вступления В.В.Путина на пост президента. 
 
5. Придумайте продолжение в рифму: «Скажу, друзья, вам без прикрас...»

— С рифмой я не дружу.

Комментарий: Рифмы, действительно, не вышло. А какой потенциал был у первой строчки...☺ 

Выводов мы не делаем. Это просто пять вопросов к гостю DFM.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел