29 марта 2024 • Пт • 03:05

«Росводоканал Оренбург» с опережением ведет ремонт сетей областного центра

На ремонтные работы направлено 115,9 млн рублей

648
31.07.2019 Область

«Росводоканал Оренбург» проводит ремонтные работы

В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») полным ходом идет ремонтная кампания. Предприятие проводит реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения областного центра в соответствии с запланированным объемом мероприятий.

«Росводоканал Оренбург» проводит ремонтные работы

За первое полугодие специалистами переложено 5,2 км водопроводных и 2,6 км канализационных сетей, а также отремонтировано 972 колодца. Выполнен большой объем работ по обслуживанию городских коммуникаций: промыто 26 км сетей водоснабжения и 103 км - водоотведения, демонтировано 13 водоразборных колонок, отремонтировано 74 пожарных гидранта.

В рамках производственной деятельности одновременно с реализацией областной программы «Формирование комфортной городской среды» предприятие ведет монтаж сетей в Дзержинском, Ленинском, Промышленном районах города и посёлке Краснохолм. Специалисты оренбургского водоканала в первую очередь производят реконструкцию самых ветхих участков трубопроводов. Под оживленными городскими трассами продолжается перекладка сетей, которая синхронизирована с выполнением федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 — Всего в рамках производственной программы планируется переложить свыше 12 км трубопроводов различного диаметра. Летние месяцы – самый напряженный период, но мы используем каждый день, чтобы не допустить отклонения от графика работ, так как все проведённые мероприятия направлены на повышение надежности коммунальной инфраструктуры города, - отметил заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

«Росводоканал Оренбург» проводит ремонтные работы

Реализация производственной программы является одним из ключевых направлений деятельности предприятия. Запланированный объем средств на эти цели в 2019 году составляет 115,9 млн рублей.

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел