Контейнерную площадку около здания правительства Оренбургской области вычистили

Почему возник такой бардак?

1028
27.06.2019 Область

Контейнерная площадка в районе здания областного правительства, 26.06.2019 (вечер)

Контейнерную площадку около здания правительства Оренбургской области вычистили. Причем сделали уже буквально через несколько часов послу публикации Урал56.Ру.

Напомним, площадка, находящаяся всего в 150 метрах от здания правительства, накануне была завалена крупногабаритным мусором. Гора отходов попала в объектив камеры жителя Оренбурга.

Контейнерная площадка, 26.06.2019


Буквально через несколько часов после выхода публикации площадку почистили. А сегодня там вновь появились старые доски. Об этом нам рассказал исполнительный директор ООО «Природа» Константин Манаев.

Эта же контейнерная площадка, вечер 26.06.2019


По его словам, такая ситуация во многом создается из-за того, что жители бросают крупногабаритные отходы как попало, а не складывают аккуратно, связывая и скрепляя его. По его мнению, если бы мусор был сложен аккуратно, такого бардака бы не было. 

Эта же контейнерная площадка, утро 27.06.2019


Кроме того, Константин Ильич считает, что «мусорная» реформа призвана не только создать систему вывоза отходов, но и привить культуру обращения с ними, в том числе, и у населения. Однако жители пока на это не идут. Например, они игнорируют объявления о том, что крупногабаритный мусор вывозится в определенный день, поэтому его следует выбрасывать за сутки до этого. В итоге создаются кучи, которые лежат несколько дней. 

Однако к этому заявлению как раз и возникают вопросы. К примеру, в Орске таких объявлений никто не видел, а вот свалки и горы отходов около баков на контейнерных площадках – постоянно.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел