На орской дороге, которую ремонтируют по БКАД, не разъедутся два грузовика?

Замглавы: — Все в рамках регламентов

2205
27.06.2019 Область

Места для комфортного и безопасного движения вполне достаточно

Проезжая часть переулка Днепровского, которая сейчас ремонтируется в рамках федерального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги», немного сузилась в ходе реконструкции. Но движению транспорта это не помешает, уверяет заместитель главы Сергей Щербань. Два грузовика спокойно смогут разъехаться, даже если в заездном «кармане» будет находиться маршрутное такси.

С жалобой на то, что дорогу на Днепровском существенно сузили, в редакцию Урал56.Ру обратился читатель. По его словам, полоса асфальта стала настолько меньше, что по ней уже не смогут разъехаться две грузовых машины (которых там движется достаточно много, ведь поблизости расположен выезд на новоорскую трассу), особенно если в заездном «кармане» будет стоять микроавтобус, принимающий и высаживающий пассажиров.

Корреспондент Урал56.Ру выехал на место и осмотрел дорогу. Действительно, в месте, где расположены две остановки общественного транспорта – автобусная и трамвайная – она стала несколько уже, но (это хорошо видно на фото) два большегруза на ней спокойно разойдутся, о легковых машинах и говорить не приходится. Что же касается заездного «кармана» для пассажирского транспорта, то он тоже достаточно широк, и ГАЗель умещается в нем, не выходя на полосу движения (при условии, что водитель микроавтобуса будет туда заезжать, а не останавливаться на проезжей части, как часто это делается в других местах).

 — Мы слегка сузили проезжую часть, потому что нужно было обеспечить безопасность пассажиров общественного транспорта: поставить бордюры на остановке автобусов и специальные ограждения на трамвайной остановке, – объяснил замглавы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Щербань. – Но ширина дороги осталась достаточной для нормального движения транспорта, она соответствует всем регламентам и требованиям. Считаю, автомобилистам по этому поводу волноваться не стоит.
 
Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел