На следующий год в Орске могут обновить водопровод

Деньги на изыскательские работы выделили из резервного фонда главы Орска

1172
17.06.2019 Область

Денис Паслер и Василий Козупица

На следующий год в Орске могут обновить водопровод. По крайней мере, этого хочет врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Об этом он сообщил во время встречи с временно исполняющим полномочия главы Орска Василием Козупицей.

 — Важнейший вопрос для Орска – это вода. По этому поводу поступает немало жалоб. Водопровод уже историческая для Орска проблема. В этом году необходимо разработать полноценный проект, чтобы уже в следующем, как говорится, «навалиться» и деньгами, и ресурсами, чтобы решить этот вопрос, – сказал Денис Паслер.


Как сообщает сайт РИА56, по словам Василия Козупицы, уже разработан план мероприятий по выводу из сложившейся ситуации.

 — Мы не стоим на месте. Уже разработан план мероприятий по выводу из сложившейся ситуации. Катализатором явилась ситуация с поселком Москва. С середины апреля поселок испытывает трудности с подачей воды из-за низкого уровня Урала. Мы будем нанимать специализированные организации, которые смогли бы провести необходимые исследования, – сказал Козупица.  

Деньги на изыскательские работы выделили из резервного фонда главы Орска.


 — Не дело решать вопрос по райончикам. Давайте пригласил полноценную организацию, которая сделает полноценной обследование и разберется с водой в Орске. Где нам скважины бурить, что делать с водозабором и так далее. Пусть оно будет дорогое, но станет для нас планом действий и ориентиром для работы на ближайшие год-два-три. Выделяйте деньги как можно быстрее, чтобы к моменту формирования бюджета на 2020 год, мы понимали, что нужно делать, нужны предварительные сметы, – поручил Денис Паслер. 

Напомним, 12 июня, в День России, поселок ОЗТП сутки был без водоснабжения из-за прорыва водовода. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел