Когда в Орске начнут работать углубленные контейнеры?

Машины для их уборки еще нет

1548
11.06.2019 Область

Заглубленные контейнеры на улице Машиностроителей, 6 в Орске

В Орске с прошлой недели активно устанавливают углубленные контейнеры, однако пока жители города ими пользоваться пока не могут – крышки закрыты. 

В ООО «Природа», региональном операторе Оренбургской области по вывозу и утилизации отходов, корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что всего в городе планируется установить около 300 таких контейнеров. Точное их количество будет зависеть от работы оператора и местной муниципальной власти. 

Правда, пока контейнеры не работают, люки для сбора мусора запаяны, а крышки закрыты. Оказалось, что у «Природы» даже пока нет автомобиля для вывоза отходов из таких баков в Орске. А для этого нужна специальная техника. 

Такая машина придет только к концу июня, а заказана она была, по словам представителя оператора, еще осенью. Там же нам уточнили, что уже заказали и второй спецавтомобиль, но когда его доставят, пока неизвестно. Стоимость машины, кстати, порядка 19 млн рублей.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел