Дороги в Орске чистит пылесос: чудо-техника в действии

Машину, возможно, купят на средства области

5705
24.05.2019 Область
24.05.2019

Сегодня машина работала на улице Строителей. Нам удалось пообщаться с представителем производителя техники. По его словам, стоимость одной такой машины около 8 миллионов рублей. При таком уровне загрязненности как в Орске, запаса объема кузова хватает на 25 километров. Потом она, по принципу самосвала, выгружает собранную на дороге грязь и пыль. 

Вот так почистили около бордюров на улице Строителей. Орск, 24.05.2019


Машина-пылесос очищает дорогу с помощью щеток, перед этим увлажняя ее. От прибордюрной части грязь откидывается специальной щеткой. 

Труба машины-пылесоса. Орск, 24.05.2019


Техника предназначена и дня уборки труднодоступных участков. Для этого у нее есть труба, которая работает как обычный пылесос. Только мощности ее хватает, по заверениям производителя, чтобы засасывать даже кирпичи и отходы, сложенные в урны. 

Видео: Отрывок из онлайн-трансляции Урал56.Ру с улицы Строителей Орска, где работала машина-пылесос, 24.05.2019

23.05.2019

Дороги Орска чистит пылесос. По словам и.о. главы города Василия Козупицы, работа проводится в рамках рекламной кампании.

Сегодня новую для города технику орчане видели на проспекте Ленина. 

По словам Василия Николаевича, возможно, в скором времени такой пылесос прибудет в Орск на постоянной основе. Вопрос о выделении средств из областного бюджета будет решаться в ближайшее время.

 — Прошел по проспекту Пылесос, который пылесосит в городе в рамках рекламной компании. Два или три дня у него. Я думаю, основные, центральные улицы мы пропылесосим. Мы надеемся, что нам одобрят покупку новой техники, нам выделяются деньги из региона. Вопрос будет решаться на предстоящем законодательном собрании. И, по крайней мере, пылесос у нас такой будет.
Василий Козупица, и.о. главы Орска

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел