Орск может получить 150 млн руб на установку углубленных контейнеров для мусора

Установка должна начаться летом

1885
15.05.2019 Область

Вывоз мусора из углубленного контейнера в Оренбурге


Депутатов Орска возмущает то, что город зарастает мусором


Орск может получить 150 миллионов рублей на установку углубленных контейнеров для мусора. Возможно, наш город войдет в специальную программу. Об этом сегодня на заседании городского Совета депутатов заявил первый заместитель главы Орска Дмитрий Аниськов. 

Видео: заседание городского Совета Орска, 15.05.2019

 — В первом приближении будет 80 контейнеров. Пока ООО «Природа» разрабатывает. И сегодня разработана уполномоченным органом – это Минприроды Оренбургской области – программа, куда город Орск предварительно входит. И порядка 150 млн будет выделено. На днях уже мы получим такое уведомление от минфина, поэтому эта работа будет продолжена. Что касается ООО «Природа», мы создали рабочую группу, куда по согласованию входит в том числе и Роспотребнадзор. Мы также выходили с инициативой на Вяльцеву Наталью Ефимовну, что мы недовольны работой, здесь, на местах. И эта рабочая группа будет в ежедневном режиме отслеживать вывоз контейнерных площадок и предоставлять уполномоченному органу, который возглавляет Костюченко Константин Павлович. Переговоры ведутся. Завтра мы повторно проводим такое совещание. И на следующей неделе будет по всему восточному Оренбуржью проверку, чтобы каждый глава высказался по недопущению такого беспорядка, который сегодня сложился. Мы за это дело взялись.
Дмитрий Аниськов, и.о. первого замглавы города
Напомним, еще в феврале и.о. заместителя главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Щербань говорил, что начало установки углубленных контейнеров запланировано на начало лета. Всего планируется установить 500 таких баков. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел