Для уборки крупногабаритного мусора в Орске дополнительно выделили 3 ломовоза

Как часто должны убирать мусор вокруг контейнерных площадок?

1478
08.05.2019 Область

Мусорная площадка во дворе дома №46 по проспекту Ленина, 08.05.2019

Для уборки крупногабаритного мусора в Орске дополнительно выделили 3 ломовоза. Об этом нам сообщили по телефону горячей линии в ООО «Природа». 

При этом исполнительный директор компании Константин Манаев сказал, что такой информации у него нет. По его словам, мусор, который находится не в контейнерах, а вокруг региональный оператор убирает 1-2 раза в неделю.

 — Крупногабаритный мусор мы вывозим не реже 1 раза в неделю. По благоустроенному — 2 раза в неделю. Он скапливается, поэтому создается впечатление, что никто ничего не вывозит. 
Константин Манаев, исполнительный директор ООО «Природа» 
 
Также Константин Манаев обращает внимание на то, что люди должны избавляться от мусора цивилизованно. Как минимум, упаковывать это, чтобы мусор не разлетался.  Речь идет про твердые коммунальные отходы, которые люди складывают именно на площадке. 

Также мы поинтересовались, почему крупногабаритный мусор не вывозится вместе с тем, который находится в контейнеры? 

 — Мы рассчитываем объем мусоровоза от количества контейнеров. Есть нормы накопления. Например, за рейс мусоровоз должен забрать 120 контейнеров.  Мы не спрогнозируем объем мусора в этом случае.  Нам нужно выходить на плановое, чтобы планировать его маршрутное задание.
Константин Манаев, исполнительный директор ООО «Природа» 
 
В редакцию сайта Урал56.ру за последние дни стали активно поступать жалобы по поводу уборки мусорных контейнеров и площадок. Люди недовольны качеством уборки. Жалобы поступают с проспекта Ленина. Горожане уверяют, что контейнеры региональный оператор убирает, а вот мусор вокруг остается. 

Мусорная площадка во дворе дома №46 по проспекту Ленина, 08.05.2019

А вот жители поселка Первомайский совсем недовольны уборкой. По их словам, оператор плохо убирает даже контейнеры.

Мусорная площадка в пос. Первомайский

Кроме того, они переживают, что с такими «уборками» на площадке появится неприятный запах и крысы.

Однако есть и те, кто доволен работой регионального оператора. Это фото нам прислали с улицы Добровольского, 27.

Мусорная площадка на Добровольского, 27.

Если вас не устраивает качество уборку мусора в вашем дворе, звоните по телефону горячей линии в ООО «Природа»: 8-800-775-84-85,  8(3532)45-03-57.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел