В Оренбургской области нужно установить дополнительно 11 тысяч металлических контейнеров под мусор

Вопросы о ликвидации стихийных свалок все еще актуальны

881
14.04.2019 Область

Свалка отходов за одним из кафе Орска, 20.05.2015

Накануне в Оренбурге прошло совещание по вопросам экологической безопасности и реализации реформы в области ТКО. Его провел и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. Обсуждение проходило в режиме видеоконференции.

В совещании также приняли участие  и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константин Костюченко, и.о. заместителя министра по жилищно-коммунальному хозяйству и водным ресурсам министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Аниськов, и.о. заместителя директора департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Равиль Тагиров, директор регионального оператора ООО «Природа» Виктор Доценко, а также главы муниципальных образований области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщил региональный оператор, в Оренбургской области необходимо дополнительно установить 11,2 тысячи металлических контейнеров, а также 600 контейнеров заглубленного типа и оборудовать более 8 тысяч контейнерных площадок. Всего с начала года установлено 9,1 тыс. контейнеров.

Сергей Балыкин обратил внимание на то, что вопросы по ликвидации стихийных свалок и свалок мусора в сельских поселениях все еще остаются актуальными. По данным пресс-службы, такие объекты подлежат ликвидации в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами.

 — Провести инвентаризацию таких мест, а также работы по ликвидации свалок обязаны собственники земельных участков, – сказал и.о. первого вице-губернатора.

Муниципальным образованиям области поручили активно включиться в работу по очистке территорий от мусора.

 — Главам необходимо взять под личный контроль внедрение новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, – подчеркнул Сергей Балыкин.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел