К следующему зимнему периоду Орск может получит два грейдера для уборки дорог

Вопрос решается на уровне губернатора

2083
12.03.2019 Область

Уборка дорог в Орске 10.02.19, фото: пресс-служба администрации Орска

К следующему зимнему периоду Орск, возможно, получит два грейдера для уборки дорог. Об этом рассказал глава города Андрей Одинцов в эфире программы «Говорим по делу» на радиостанции «Шансон в Орске».

 — После сложившейся ситуации (прим. ред.: сильная колейность в городе и работа грейдеров ГУП «Оренбургремдорстрой») вопрос был проработан на уровне губернатора. И сейчас решается вопрос по приобретению двух грейдеров, которые будут находиться здесь на муниципальном предприятии, МУП «САТУ». И мы сможем при помощи них решать эти вопросы.
Андрей Одинцов, глава Орска

По словам градоначальника, расчистка дорог в городе всегда была связана с тем, что администрация всегда обращалась за помощью к промпредприятиям. Раньше практически на всех предприятиях была техника. 

 — К сожалению, на сегодняшний день ее просто нет. У нас осталось несколько предприятий, на которых есть техника тяжелого типа. Мы с ними работаем, мы к ним обращаемся за помощью. Они нам помогали. Но на сегодняшний день многие предприятия или не закупают тяжелую технику, или она сильно постарела, или ее уже вывели из эксплуатации. Директора то помогают, но техники физически нет. И колею то мы убрали не при помощи орской техники. Она пришла со стороны.
Андрей Одинцов, глава Орска

Напомним, текущей зимой на дорогах Орска сложилась непростая ситуация с колейностью. В итоге несколько дней в городе работали грейдеры ГУП «Оренбургремдорстрой», основной задачей которых было снять колею. Затем валы убирала та техника, которая имеется в городе. Кроме того, к концу зимы в Орск поступили снегопогрузчики, позволяющие перекидывать снег с обочин дорог в самосвалы. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел