В общежитии Орска сделали ремонт: сохранят ли жильцы то, что им «подарили»?

В здании обрушился потолок

2205
11.03.2019 Область

Унитазы в здании заменили. Фото: пресс-служба администрации Орска

В общежитии Орска, на улице Спортивной, 5, сделали ремонт: в здании заменили сантехнику и побелили стены. 

Напомним, недавно в туалете на первом этаже рухнул толстый слой штукатурки, разрушив унитаз. Кроме того, в жилом доме протекали трубы, была забита канализация, в коридорах не было света, а уже на входе стоял крайне неприятный запах. На месте выяснилось, что у жителей этого общежития большие долги за обслуживание, из-за которых управляющая компания отказалась от работы с этим домом. 

Стену также обещают привести в порядок. Фото: пресс-служба администрации города


В итоге, по просьбе главы города Андрея Одинцова, коммерческая строительная организация отремонтировала сантехнику, установила новые унитазы и столы, побелила стены. С наступлением благоприятных погодных условий обещают покрасить фасад здания, который испортился из-за постоянного намокания, сообщает пресс-служба администрации города. 

Однако все эти усилия послужат жильцам только в том случае, если они сами будут беречь то, что у них есть. В противном случае, все снова забьется и разрушится, как это было ранее. 

Сумеют ли жители сохранить то, что им сделали? Фото: пресс-служба администрации города


Кроме того, градоначальник дал коммунальщикам задание разобраться с собственниками жилых помещений: часть жилья там муниципальная, часть – в собственности. Однако многие комнаты сейчас пустуют. А самим жильцам теперь придется задуматься над способом управления домом, так как управляющей компании у них теперь нет, а без ухода здание опять придет в упадок.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел