В Оренбурге новые детские площадки засыпаны снегом

Комфортная среда зимой не работает?

4550
16.02.2019 Область

Детская площадка на улице Липовой, Оренбург

В Оренбурге некоторые детские площадки, которые были реконструированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», не очищают от снега. Речь, в частности, о дворах на улицах Новой и Липовой, а также по Ярославскому переулку.

Лучше всего от снега очищен новый двор на улице Чкалова, хотя и там возникают вопросы. На улице Липовой расчищены только основные дорожки. Во дворе на улице Новой грязный снег с парковки коммунальщики свалили на детскую площадку, дети организовали из этой кучи небольшую горку. Во дворе домов по Ярославскому переулку почти все игровые элементы площадки полностью или частично засыпаны снегом. 



Двор на улице Чкалова, Оренбург


Такие выводы были сделаны во время рейда, в котором приняли участие редакция Урал56.Ру,  активисты ОНФ и представители прокуратуры города. 


Двор в домах по Ярославскому переулку, Оренбург

Из-за неудовлетворительного состояния на площадки, на которые были потрачены десятки миллионов рублей, приходит намного меньше детей, чем летом. Однако пример дворового пространства на улице Чкалова показывает, что содержать площадку в нормальном состоянии все-таки возможно. 

Во дворе на улице Новой, Оренбург

Помощник прокурора города Оренбурга Артем Кобзарь сообщил, что будет проведена проверка, также будут приняты меры воздействия в отношении управляющих компаний.

Дмитрий Болдырев и Артем Кобзарь


Активист регионального отделения ОНФ Дмитрий Болдырев также прокомментировал итоги рейда:
 — Мы неоднократно говорили, что «Комфортная среда» должна работать круглый год, люди должны круглогодично пользоваться новыми площадками. Однако мы видим, что управляющие компании вместо работы по уборке детских площадок, иногда сваливают на них грязный снег с парковок. При этом снег не вывозится, а весной все будет затоплено и может привести к повреждению конструкций. Потрачены большие деньги, но удовлетворенности населения нет.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел