Энергетики «Оренбургэнерго» расчищают территории подстанций от снега

1035
30.01.2019 Область
Обильные и частые снегопады на территории Оренбургской области вынуждают энергетиков выезжать на уборку снега практически ежедневно. В день удается расчистить 2-3 объекта. Всего в зоне обслуживания филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу ПАО «Россети») - «Оренбургэнерго» находится 303 подстанции напряжением 35-110 кВ.

Для уборки снега на объектах электросетевого хозяйства специалисты «Оренбургэнерго» задействовали несколько десятков единиц техники, подходы к оборудованию расчищают вручную.   

От снега освобождаются каналы, лотки, пути прохода к электрооборудованию и шкафам наружной установки на трансформаторных подстанциях, а также подъездные пути к производственным объектам, подведомственные территории производственных отделений и районов электросетей. 

 — Снежные заносы на подстанциях повышают риск возникновения технологических нарушений, а занесенные снегом подъездные пути и подходы не позволят устранить их в кратчайшие сроки. Мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение наших потребителей, – подчеркнул Виктор Сальцев, заместитель главного инженера филиала «Оренбургэнерго». 



На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел