Почти 2000 новых объектов подключены к электрическим сетям «Оренбургэнерго»

По всей области ведется строительство жилья

792
26.12.2018 Область

Почти 2000 новых объектов подключены к электрическим сетям

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы предприятия по подключению к электросетям новых потребителей.

С начала 2018 года в филиал «Оренбургэнерго» поступило 2 922 заявки на техприсоединение с запрашиваемой мощностью 412 мегаватт (МВт), заключено 2204 договора на 193 МВт и фактически включено в сеть 1863 новых объекта суммарной мощностью 190 МВт.

За 2018 год энергетики подключили к электрическим сетям жилые дома оренбуржцев, в том числе жилье для многодетных семей в поселках Бердянка, Пруды, Нижнесакмарский, Городище, Новосергиевка.


Также были включены в сеть крупные объекты с запрашиваемой мощностью более 150 киловатт: солнечные электростанции в Новосергиевском и Сорочинском районах, жилищные комплексы, фермерские хозяйства, производственные площади, нефтяные месторождения, торговые центры.



 — По всей области ведется строительство жилья, новых сельскохозяйственных, производственных, торговых площадей. И у нас достаточно мощности для их подключения к электрическим сетям, – говорит Виктор Зильберштейн, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго».

Энергетики проводят встречи с потребителями Оренбургской области, на которых разъясняют все этапы технологического присоединения: от подачи заявки и необходимых для этого документов до подключения объекта в сеть. Так за 2018 год специалисты «Оренбургэнерго» провели 64 таких мероприятия.

Со всеми вопросами, касающимися техприсоединения, жители области могут обратиться в любой район электрических сетей (РЭС), или получить консультацию специалиста, позвонив на горячую линию «Оренбургэнерго» по телефону: 8(3532)98-48-48.

Также подать заявку на технологическое присоединение можно в онлайн-форме. На официальном сайте ПАО «МРСК Волги» для потребителей функционирует личный кабинет. Удобные сервисы предусмотрены и на портале электросетевых услуг  Портал-тп.рф.



ПАО «МРСК Волги» является межрегиональной электросетевой компанией и располагает резервами электрической мощности на центрах питания в 7 регионах ПФО. В компании организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности, результатом которой становится фактическое присоединение энергетических установок потребителей к объектам сетевого хозяйства.

В регионах зоны деятельности компании созданы и работают центры и пункты обслуживания потребителей. На официальном сайте Общества функционирует Личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также заявку на технологическое присоединение можно направить через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети».

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел