Во многих дворах Орска появилось освещение

А некоторые до сих пор полностью темные

1228
02.11.2018 Область

Двор на проспекте Мира, 16 и Станиславского, 61

13:30. 02.11.18

В УК «Коммунальщик» корреспондентам Урал56.Ру пояснили, как только поступил приказ Юрий Берга включить освещение, он был выполнен.


 — На проспекте Мира, 16 свет дали вчера вечером. Проспект Ленина, 80 – не наш дом, мы его не обслуживаем. Он стоит между прокуратурой и домом №80А. Там работает подстанция, пояснил замдиректора по общим вопросам Виктор Демин.



10:56, 02.11.18

Во многих дворах Орска появилось освещение. Речь идет только про подключение отдельно стоящих опор со светильниками, фасадного освещения это не касается.

До сегодняшнего дня (на протяжении более четырех месяцев) жители ходили по придомовой территории практически в полной темноте. Ситуацию взял на контроль ОНФ, а губернатор Юрий Берг потребовал немедленно включить фонари. После этого ситуация начала исправляться.

Утром 2 ноября журналисты Урал56.Ру совместно с ОНФ проверили некоторые дворы. Во многих, действительно, свет появился, фонари на опорах загорелись, например, на улице Станиславского, 61. Но были и территории, которые освещены не полностью (по проспекту Мира, 16). А двор по проспекту Ленина, 80а как был без освещения, так и остался.


Двор на проспекте Ленина, 80


Аналогичную жалобу мы получили и от жителей по переулку Музыкальному, 2. Причин этому может быть несколько: возможно, перегорели лампы, возможно, опоры просто физически не успели подключить, а, может быть, их и нет в списках подключения. Мы уточнили информацию в коммунальных электросетях, управляющей компании и по телефону 050.



Двор между проспектом Мира, 16 и переулком Музыкальный, 4


В ОКЭС корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что во всех дворах освещение включили. Там, где его нет, возможно, просто сломаны светильники. А в службе «050», как только услышали, что им звонят журналисты, отказались разговаривать.
   
Если в вашем дворе до сих пор нет освещения, пишите адрес в комментариях. Так мы поможем ответственным организациям быстрее выявить проблему и исправить ее.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел